Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт ,  
0 
Эксклюзив

Экс-скаут НХЛ заявил, что оба финалиста КХЛ заслужили Кубок Гагарина

Экс-скаут НХЛ Дементьев заявил, что оба финалиста КХЛ заслужили Кубок Гагарина
Алексей Дементьев отметил, что финальная серия плей-офф КХЛ между «Локомотивом» и «Трактором» стала одной из самых интересных за последние годы
ХК «Локомотив» (Ярославль)
ХК «Локомотив» (Ярославль) (Фото: Социальная сеть ХК "Локомотив")

Ярославский «Локомотив» и челябинский «Трактор» были достойны стать обладателями Кубка Гагарина. Об этом «РБК Спорт» заявил хоккейный агент и бывший скаут клубов НХЛ Алексей Дементьев.

«Ярославль очень долго к этому шел. Мы знаем все ситуации, через которые прошел этот клуб: те тернии, через которые пришлось пройти команде, городу, руководителям. Искренне поздравляю их с таким достижением. Та системность, в которой росла и развивалась эта команда, идя к этому результату, все-таки реализовалась в том, что город поднимает над своей головой Кубок Гагарина», — сказал Дементьев.

При этом он отметил, что и «Трактор» сделал огромный шаг вперед по сравнению с предыдущими годами. «Команда сплотилась и, что очень важно, это их состав, который, думаю, еще себя покажет и проявит. У «Трактора» все впереди», — уверен он.

Экс-скаут клубов НХЛ считает, что финальная серия плей-офф КХЛ стала одной из самых интересных за последние годы. «Я не берусь сравнивать эпохи и годы. Я стараюсь оценивать то, что мы видели сейчас. Нынешний финал для меня был очень интересен. Ярославль раньше, чем Челябинск, закончил предыдущую серию. Наверное, в первой игре ярославцы не были готовы, именно потерялся игровой тонус, а Челябинск проявил себя в первой игре сверхзаметно. Дальше Ярославль встал на свои рельсы и довел до победного, одержав четыре победы подряд», — добавил он.

Дементьев отметил, что в первых играх нынешнего розыгрыша плей-офф некоторые решения «Локомотива» были спорными, но команда «перестроилась» и смогла стать обладателем трофея.

«Здесь стоит обратить внимание на то, что не произошли прогнозы, что Ярославль будет выстраивать какие-то защитные линии. Команда играла в атаке. Очень грамотные были тренерские решения, именно тактические. В первых играх этого плей-офф некоторые решения были спорными. Но Ярославль перестроился и в принципе довел все игры до победы», — заключил он.

В финальном матче Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» обыграл челябинский «Трактор» в овертайме со счетом 2:1 и впервые стал обладателем главного трофея КХЛ.

В нынешнем сезоне «Локомотив» стал победителем регулярного чемпионата, «Трактор» выиграл Восточную конференцию. За всю историю КХЛ выигравший регулярный чемпионат клуб ранее лишь однажды завоевывал Кубок Гагарина. В сезоне 2018/19 это удалось ЦСКА. Тогда «армейцами» руководил Игорь Никитин, нынешний главный тренер «Локомотива».

СберПро Главное

Стальные нервы. Как трансформируется экспорт металлов

СберПро Главное

Страна технологий и возможностей. Что нужно знать бизнесу об экономике Китая

СберПро Интересное

Код в безопасности. Почему компаниям стал нужен кибериммунитет

СберПро Недвижимость

Аналитика, сервис, персональные туры. AI для маркетинга и продаж в недвижимости

СберПро Интересное

От подбора персонала до кадрового прогнозирования. Как HR-отделы могут использовать AI в 2025 году

СберПро Транспорт

Тренды развития логистики России в 2025 году

СберПро Туризм

Тренды велнес-туризма в 2025 году. Как развивается индустрия оздоровительных путешествий

СберПро Интересное

Две работы не предел. Как параллельная занятость меняет рынок труда

СберПро Интересное

Барометр отрасли. Строительство и недвижимость: тренды 2025 года

СберПро Транспорт

Экзамен для автобуса. Пассажиры ждут комфорта — цифровые технологии помогают в этом

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Ликсутов подвел итоги первых двух месяцев речной навигации в Москве Город, 12:42
Путин назвал удары по Ирану «не имеющими оправдания»⁠ Политика, 12:41
Путин встретился с главой МИД Ирана Политика, 12:39
Беллингема прооперируют после клубного чемпионата мира Спорт, 12:38
Удар Израиля по Тегерану. Видео Политика, 12:32
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:31
Якиманка стала первой в Москве по росту цен на аренду жилья в мае Недвижимость, 12:30
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
СберМаркетинг провел исследование об ожиданиях россиянок от бьюти-брендов РБК Компании, 12:30
Юрий Антонов рассказал об 11 утках в ответ на новость о госпитализации Общество, 12:26
В Иране сообщили о новой атаке Израиля на ядерный объект в Фордо Политика, 12:25
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
Суд оштрафовал «Википедию» на 3 млн. руб. за пропаганду педофилии Политика, 12:21
В Нижнекамске при подготовке взрыва задержали сотрудника нефтехимзавода Общество, 12:18
Грушко заявил о возможности упреждающего ответа на противоракеты НАТО Политика, 12:09