Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Отец баскетболиста Тиммы назвал его самоубийство подстроенным

Райтис Тимма не уточнил, что конкретно, по его мнению, произошло с сыном. Бывший муж певицы Анны Седоковой 17 декабря был найден мертвым в Москве. По предварительной информации, он покончил жизнь самоубийством
Янис Тимма
Янис Тимма (Фото: IMAGO / Sandy Dinkelacker / Global Look Press)

Райтис Тимма, отец погибшего латвийского баскетболиста Яниса Тиммы, считает самоубийство своего сына подстроенным. Об этом он заявил «Спорт-Экспрессу».

Тело 32-летнего Тиммы, бывшего мужа певицы Анны Седоковой, было найдено в подъезде жилого дома в центре Москвы 17 декабря. По предварительной информации, он покончил жизнь самоубийством. Похороны Тиммы прошли в Риге 27 декабря.

«Мы думаем, что это все подстроено и сейчас расследование будет разбираться. Надеюсь, что мы узнаем правду. У нас нет задачи кого-то судить, наша цель — когда-нибудь узнать правду», — сказал Райтис Тимма.

В Латвии завели дело после гибели Яниса Тиммы
Общество

При этом он не уточнил, что имеет в виду под фразой «все подстроено».

Отец Тиммы также отметил, никакой помощи от Седоковой, которая собиралась взять на себя расходы по организации похорон, не было. «Что-то она обещала, но деньги так и не пришли. Я так понимаю, что просто не нашла конверт, деньги были, а конверт не нашла. Хотела помочь, но не вышло. Видите, все кто хотели помочь — помогли. Тут никакого выхода она не нашла», — добавил Райтис Тимма.

В начале января стало известно, что Следственный комитет Латвии возбудил уголовное дело после смерти Тиммы.

Баскетболист играл в России за петербургский «Зенит» (2015–2017), подмосковные «Химки» (2019–2021) и казанский УНИКС (2021). В 2015 году его признали лучшим молодым игроком в Единой лиге ВТБ, в 2017-м форвард принимал участие в матче звезд Единой лиги ВТБ.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 94,08 (-1,59)
Инвестиции, 19 фев, 17:55
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 90,43 (-0,91)
Инвестиции, 19 фев, 17:55
Стали известны все участники 1/8 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:02
В Генштабе назвали размер освобожденной от ВСУ территории Курской областиПолитика, 01:49
Путин назвал причину отсутствия российских сил ПВО на станции КТКПолитика, 01:43
«Реал» выбил «Манчестер Сити» на самой ранней стадии ЛЧ при ГвардиолеСпорт, 01:35
Маск заявил, что Зеленский не представляет «волю народа»Политика, 01:33
СК возбудил дело после нападения на сотрудников ДПС в Новой МосквеОбщество, 01:32
Тушение пожара в институте вычислительной техники в Москве. ВидеоОбщество, 01:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Швейцарская гвардия ответила на данные о подготовке похорон папы РимскогоОбщество, 00:50
К тушению Института вычислительной техники привлекли авиациюОбщество, 00:37
Президент Чехии обвинил Трампа в цинизме из-за слов о ЗеленскомПолитика, 00:19
Пользователи по всему миру пожаловались на сбой в работе ChatGPTТехнологии и медиа, 00:14
Wildberries добился запрета слова «WBнутый»Технологии и медиа, 00:00
В России впервые за шесть лет выросло число пенсионеровЭкономика, 00:00
Над Крымом сбили четыре украинских дронаПолитика, 19 фев, 23:50