Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Чемпион мира Погба рассказал о предложениях от российских клубов

Чемпион мира Погба: играть в России — не моя цель
Французский полузащитник, который отстранен за допинг до марта 2025 года, заявил, что хочет играть в лучших европейских чемпионатах. Однако Погба отметил, что это зависит не только от него, а «от многих факторов»
Поль Погба
Поль Погба (Фото: Global Look Press)

Чемпион мира по футболу в составе сборной Франции Поль Погба рассказал во время прямого эфира на Twitch с французским стримером AmineMaTue, что получал предложения от российских клубов, однако не заинтересован в них.

«Да, у меня есть предложения, есть интересные варианты и не очень. Например, играть в России и так далее — это не моя цель. Я хочу быть в лучших клубах, которые играют в Лиге чемпионов. Хочу играть в чемпионатах топ-5, но это зависит не только от меня, а от многих факторов», — сказал Погба.

Суд в Париже вынес приговор брату Поля Погба за похищение футболиста
Спорт
Поль Погба

Погба отметил, что в период отстранения его самочувствие стало намного лучше. «У меня было время, которое я смог потратить на себя. Мое физическое состояние было связано с моим ментальным состоянием. С учетом всего, что произошло, это было довольно сложно», — отметил он.

В феврале Погба был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил, но в октябре Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения до 18 месяцев. Француз отстранен до марта 2025-го за допинг.

31-летний Погба является чемпионом мира и победителем Лиги наций в составе сборной Франции. В составе «Ювентуса» он стал четырехкратным чемпионом Италии, вместе с «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы.

Погба, начинавший взрослую карьеру в МЮ, был одним из самых многообещающих игроков своего поколения, в 2012-м он ушел в «Ювентус» за €3,5 млн, а в 2016-м перешел обратно уже за рекордные на тот момент €105 млн, однако трансфер себя не оправдал из-за нестабильной игры полузащитника.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Во французском Гренобле в результате взрыва в баре пострадали 12 человекОбщество, 02:37
Радиостанция «Судного дня» передала 25 сообщений за суткиОбщество, 02:17
Трюдо отверг идею о присоединении Канады к США в качестве 51-го штатаПолитика, 02:04
Трамп рассказал, что ответил Путин на идею о перемирииПолитика, 01:52
В Израиле поженились дочь главного раввина России и сын раввина ОдессыПолитика, 01:38
Военный самолет США упал в залив у побережья КалифорнииПолитика, 01:14
Швейцария отказалась признавать решения российских судовПолитика, 00:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Талант надо отработать». Принципы Ирины ВинерСпорт, 00:51
Трамп счел вступление Украины в НАТО «непрактичным»Политика, 00:44
Директор МАГАТЭ назвал причину отмены ротации инспекторов на ЗАЭСПолитика, 00:38
Росреестр напомнил, что изменится в сделках с землей с 1 мартаОбщество, 00:26
Адвокат раскрыл местонахождение освобожденного в США ВинникаПолитика, 00:03
Объем сделок с уходящими из России иностранцами сократился втроеФинансы, 00:00
В Одессе прогремели взрывыПолитика, 00:00