Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

Овечкину не дали престижную награду имени Мухаммеда Али

Американка Слоан Стивенс стала первым представителем тенниса в списке лауреатов премии имени Мухаммеда Али
Александр Овечкин
Александр Овечкин (Фото: Bruce Bennett / Getty Images)

Американская теннисистка Слоан Стивенс обошла капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в борьбе за престижную премию ESPN Sports Humanitarian Awards имени Мухаммеда Али.

Помимо Овечкина и Стивенс на премию также номинировали защитника клуба НБА «Нью-Орлеан Пеликанс» Си Джей Макколлума.

Премия имени Мухаммеда Али за гуманитарную деятельность в спорте вручается ежегодно с 2015 года. Ранее она называлась премией «Гуманитарная деятельность в спорте», но в 2017 году была переименована в честь Мухаммеда Али и его вклада в развитие общества.

Ежегодная награда присуждается спортсмену, который на регулярной основе демонстрирует лидерские качества и оказывает ощутимое положительное влияние на общество через спорт.

Стивенс стала первым представителем тенниса в списке лауреатов премии.

Она была номинирована за создание фонда, который поначалу обучал детей теннису. Теперь фонд предлагает детям из Комптона (пригород Лос-Анджелеса) и Южной Флориды бесплатные обучающие программы, включая курсы по чтению, финансовой грамотности, плаванию и другим спортивным направлениям.

На счету 32-летней американки победы на US Open (2017), финалы «Ролан Гаррос» и Итогового турнира (оба — 2018 года), победы на девяти турнирах WTA (из них восемь в одиночном разряде) и Кубке Федерации (2017) в составе сборной США. Наивысшее место в рейтинге — третье.

За что Овечкина номинировали на приз имени Мухаммеда Али

Российский форвард за каждый забитый гол в регулярном сезоне делал личное пожертвование в пользу борьбы с детским раком.

«Овечкин использует прикованное к нему внимание, чтобы вести борьбу против детского рака. Преследуя рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ, Овечкин запустил кампанию The GR8 Chase for Victory Over Cancer («Великая погоня за победой в борьбе с раком»)», — говорится на сайте ESPN.

Также Овечкин предпринимает усилия, чтобы повысить доступность хоккея, через программы Ovi’s 8’s и поддержку Ассоциации хоккея для людей с особыми потребностями.

«На сегодняшний день кампания собрала более $150 тыс., 100% выручки пойдет на исследования в области детского рака, которые помогут в борьбе с заболеванием», — отмечает ESPN.

Овечкин также пообещал личные пожертвования за каждый забитый им гол до конца своей карьеры. Помимо сбора средств Овечкин регулярно навещает детей, которые борются с раком, а также встречается на играх с их семьями.

Единственный хоккеист, который выигрывал награду имени Мухаммеда Али, — канадский защитник Марк Джордано, получивший приз в 2017 году.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 14:27
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 14:27
Трамп назвал переговорную позицию России сильнее украинской Политика, 14:47
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 14:46
Лыжник Коростелев сам оплатил ₽200 тыс. за заявку на нейтральный статус Спорт, 14:43
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 14:40
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Кадыров сообщил об отражении атаки дронов в Чечне Политика, 14:36
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Глава Минобороны Германии отменил поездку на Рождество к военным Политика, 14:36
Прокуратура обжаловала приговор обвиняемым по делу Ларисы Долиной Общество, 14:34
Риск блокировки иномарок в России. «Опасные» модели и пути решения Авто, 14:32
Коллега вам не подчиняется. Как вовлечь его в работу над вашей задачей Образование, 14:31
Власти сообщили о повреждении 15 зданий в Чебоксарах при налете БПЛА Политика, 14:30
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Путин в Кремле вручил участникам спецоперации звезды Героев России Политика, 14:27