Перейти к основному контенту
Реклама
Футбол Лига Чемпионов УЕФА. Общий этап Карабах Айнтрахт Франкфурт 1 3,1 x 3,75 2 2,17 Футбол Лига Чемпионов УЕФА. Общий этап Марсель Ливерпуль 1 3,7 x 3,95 2 1,97 Футбол Лига Чемпионов УЕФА. Общий этап Челси Пафос 1 1,14 x 8,5 2 18 Футбол Лига Европы УЕФА. Общий этап Мальме Црвена Звезда 1 3,55 x 3,8 2 1,95 Футбол Лига Европы УЕФА. Общий этап Рома Штутгарт 1 2,02 x 3,7 2 3,5 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,66 x 56 2 1,5 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,06 x 70 2 10,15 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,46 x 57 2 2,8 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,27 x 64 2 3,95 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Никита Крылов Модестас Букаускас 1 2,25 x 53 2 1,68 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Наталия Силва Роуз Намаюнас 1 1,25 x 65 2 4,15
Спорт⁠,
0
Эксклюзив

Экс-боец Bellator заявил о колоссальном уроне от Яна в бою с Двалишвили

Экс-боец Bellator Сидельников: Ян нанес колоссальный урон Двалишвили в бою UFC
Экс-тяжеловес Bellator Кирилл Сидельников считает, что количество защит титула Мерабом Двалишвили в текущем году не повлияло на исход поединка с Петром Яном
Петр Ян и Мераб Двалишвили
Петр Ян и Мераб Двалишвили (Фото: Ian Maule / Getty Images)

Российский боец Петр Ян нанес колоссальный урон грузину Мерабу Двалишвили в титульном бою UFC в легчайшем весе. Такое мнение «РБК Спорт» высказал российский боец ММА и бывший тяжеловес Bellator Кирилл Сидельников.

«Надо отдать должное, что в этом бою Ян выложился на все 100%. Он полностью деклассировал Мераба. Он эту победу конкретно заслужил. Если рассматривать все раунды, единственный раунд, который, мне кажется, Петр отдал, — это первый. Он вышел хладнокровно, пару хороших ударов пропустил. Но то, что мы увидели в следующих раундах, это, конечно, совсем другое дело: он включился, прочувствовал, прощупал и, не знаю, по-моему, урона он нанес колоссально много», — сказал Сидельников.

Он подчеркнул, что Петру Яну следует отдать должное, ведь он сумел одержать победу, несмотря на сложные обстоятельства и не лучшее состояние.

«То, что Двалишвили провел четвертый бой за год и четыре раза вес гонял, — это здесь ни при чем. Хочу всем донести, что заслуга не Мераба, а полностью Петра, из-за того, как он вышел и как подрался», — добавил он.

Сегодня, 7 декабря, в Лас-Вегасе прошел турнир UFC 323, в котором Петр Ян провел бой против Мераба Двалишвили за чемпионский пояс в легчайшем весе. Россиянин выиграл единогласным решением судей после всех пяти раундов.

Ян уже владел поясом чемпиона UFC в легчайшем весе с июля 2020 года по март 2021 года. Двалишвили, ставший чемпионом в сентябре 2024 года, успешно защитил титул три раза до боя с россиянином.

На счету 32-летнего Яна 20 побед и пять поражений в смешанных единоборствах. Для 34-летнего Мераба Двалишвили это поражение стало первым с апреля 2018 года, и теперь у него 21 победа и пять поражений.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Сервисы мониторинга глюкозы включат в «белые списки» интернета Общество, 20:08
Казус «Машеньки»: как власти предложили донастроить льготы бизнесуПодписка на РБК, 20:07
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Минтранс предложил закрепить в законе понятие «удаленный водитель» Общество, 19:38
«Манчестер Сити» вернет болельщикам деньги за гостевой матч в Норвегии Спорт, 19:38
Экс-мэра Одессы освободили из-под домашнего ареста Политика, 19:31
Путин после жалобы пекарни «Машенька» обратился к министрам Бизнес, 19:27
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Аэропорты Краснодара, Геленджика и Сочи закрыли для полетов Политика, 19:25
В завалах на месте удара дрона в Адыгее нашли фрагменты тела погибшего Политика, 19:23
«На три с плюсом»: инвестиции в недвижимость едва ли превысят ₽1 трлн Недвижимость, 19:23
В Федерации рестораторов заявили о росте числа кафе и ресторанов в Москве Общество, 19:14
Berkshire Hathaway задумалась о продаже доли в Kraft Heinz на $7,7 млрд Инвестиции, 19:11
Путин поручил продлить работу детсадов, чтобы не мешать матерям работать Общество, 19:06
Путин поручил Минстрою помочь Камчатке с уборкой снега Общество, 19:05