Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В Петербурге уточнили планы модернизации дорожной сети Кронштадта

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Власти Петербурга, совместно с инвесторами АНО «Остров фортов» планируют модернизировать транспортную инфраструктуру Кронштадта к 2024 году. Об этом РБК Петербург сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного (КРТИ). Ранее в ходе общественных обсуждений проекта по созданию в Кронштадте туристического кластера «Остров фортов», местные жители выражали опасения, что дорожная сеть города не выдержит наплыва туристов.

Планы реконструкции

Как сообщают в пресс-службе КРТИ, при наличии финансирования к 2024 году в Кронштадте планируют построить участок Цитадельского шоссе от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга. Кроме того, будет реконструировано Цитадельское шоссе на участке от улицы Литке до улицы Гидростроителей с подключением магистрали к комплексу защитных сооружений (КЗС). В планах также — реконструировать Цитадельскую дорогу от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе и Кронштадтское шоссе — на участке от КЗС до Цитадельской дороги.

Помимо этого, решается вопрос о выделении федеральных средств для реконструкции транспортной развязки КЗС (КАД) с Кронштадтским шоссе. Реализовать этот проект также планируется к 2024 году.

Как поясняют в КРТИ, строительство и реконструкция указанных дорожных объектов повысит плотность улично-дорожной сети Кронштадта и даст возможность подключить к ней территории, которые будут застраиваться в рамах проекта «Остров фортов».

«Строительство Цитадельского шоссе с подключением к КЗС позволит обеспечить необходимую дублирующую дорогу, обеспечивающую связь Кронштадта с КАД. Данное мероприятие позволит обеспечить полноценную связь города с другими районами Санкт-Петербурга на период реконструкции Кронштадтского шоссе, транспортной развязки с КЗС, а также снизит нагрузку на него в долгосрочной перспективе», — сообщили РБК Петербург в КРТИ.

Инфраструктурный голод

Напомним, что в ходе общественных обсуждений проекта «Остров фортов», благодаря которому Кронштадт должен превратиться в крупный туристический центр, местные жители выразили опасения в связи с тем, что транспортная инфраструктура города может не выдержать резкого увеличения турпотока. Из опубликованных обращений следует, что больше всего Кронштадту сейчас не хватает дополнительных развязок на КАД — жители сообщали о дорожных заторах на въезде в город. Отдельной проблемой, по их мнению, является дефицит парковочных мест.

В пресс-службе АНО «Остров фортов», которая занимается реализацией проекта, РБК Петербург сообщили, что собранные замечания и предложения горожан будут «максимально учтены». Там отметили, что вопрос модернизации транспортной инфраструктуры Кронштадта назрел задолго до начала работы над созданием туристско-рекреационного кластера, а «благодаря появлению «Острова фортов» этот вопрос будет решён в ближайшие три года».

«График ввода объектов туристко-рекреационного кластера «Остров фортов» разработан с учетом планов КРТИ по проектированию и строительству дорог в Кронштадте. Таким образом, к тому моменту, когда новые туристские объекты начнут функционировать, улично-дорожная сеть города будет уже модернизирована и способна без замедления пропускать возросший поток автотранспорта, а новая развязка с КАД позволит избежать пробок на въезд в город», — сообщили РБК Петербург в пресс-службе АНО «Остров фортов».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Еврокомиссия выделила Украине «жизненно важный» транш помощи Политика, 15:59
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 15:58
Адвокат Блиновской заявила, что блогер готова погасить ущерб по налогам Общество, 15:56
«Юникредит» сообщил о проблемах с международными переводами юрлиц Финансы, 15:55
«А где же глава Кургана?»: Путин потерял мэра города Политика, 15:55
Минобороны доложило о занятии более выгодных рубежей в ЛНР Политика, 15:54
Стало известно о третьем подозреваемом по делу замглавы Минобороны Политика, 15:48
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Недвижимость, 15:47
Россиянин в Чехии попытался продать в Россию Mercedes и попал под суд Политика, 15:45
Командира ВСУ заочно осудили за атаку на нефтебазу в Брянской области Политика, 15:41
Что купить до конца весны: cписок главных автоновинок России Авто, 15:38
Что известно об арестованном за взятку замминистра обороны Тимуре Иванове 15:38
«Че так мало-то?»: кадры с критикой Путина в адрес министра МЧС Политика, 15:35
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года Инвестиции, 15:35