Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Заложники столичных аэропортов дерутся с авиаторами

У пассажиров, ставших "заложниками" столичных аэропортов, сдают нервы. Как сообщили РБК в пресс-службе "Аэрофлота", ночью и утром во вторник, 28 декабря, в Шереметьево были избитых несколько сотрудников компании. Представители перевозчика считают, что служба безопасности аэропорта не обеспечивает должной охраны.
Заложники столичных аэропортов дерутся с авиаторами

У пассажиров, ставших "заложниками" столичных аэропортов, сдают нервы. Как сообщили РБК в пресс-службе "Аэрофлота", ночью и утром во вторник, 28 декабря, в Шереметьево были избитых несколько сотрудников компании. Представители перевозчика считают, что служба безопасности аэропорта не обеспечивает должной охраны.

В пресс-службе Шереметьево заявили, в свою очередь, что авиакомпания "Аэрофлот" в течение последних двух дней не информирует должным образом о задержках рейсов и перспективах вылета, что и вызывает агрессию пассажиров.

Отметим, что "Аэрофлот" пообещал начать возвращение к расписанию полетов с 10:00 мск 28 декабря. Компания намерена во вторник перевезти всех, кто ждал вылета 26 и 27 декабря 2010 года. При этом 32 рейса "Аэрофлота" с полуночи до десяти утра были отменены.

По словам очевидцев, пассажиры дерутся и между собой. Потасовка произошла в одном из терминалов того же Шереметьево. Официального подтверждения информации об этом пока не поступало.

Находящиеся в аэропортах Москвы сетуют на тесноту, недостаток информации и отсутствие всякой организации пребывания в аэровокзалах толп людей. По свидетельствам пассажиров, цены в кафе и ресторанах выросли в разы и даже десятки раз, в аэропортах перебои с бесплатной водой, многим людям становится плохо. Также побывавшие в Домодедово утверждают, что пассажиры международных рейсов выпивают и курят прямо в зоне duty free.

Отметим, в Шереметьево с девяти утра был отменен 21 рейс на вылет: десять - в Санкт-Петербург, по два - в Сочи, Екатеринбург и Астрахань, по одному - в Калининград, Бургас, Геленджик, Волгоград и Стокгольм. С полуночи до 8:30 мск аэропорт принял 51 рейс и отправил 62 самолета, сообщили РБК в пресс-службе аэропорта.

В аэропорту Домодедово согласно расписанию отменен только один рейс на Самару, однако зафиксированы задержки рейсов в Душанбе, Абу-Даби, Стамбул, Екатеринбург, Шарм-эль-Шейх, Лондон, Мадрид.

Во Внуково отменены рейсы в Уфу, Хургаду, Архангельск и Шарм-эль-Шейх, однако аэропорт продолжает работу в штатном режиме.

Напомним, начавшийся в Москве ночью 25 декабря "ледяной дождь" привел к многочисленным проблемам, в числе которых - обрывы линий электропередачи и аварии на дорогах, возросло количество обращений в травмпункты. Работа московских аэропортов была парализована, многие рейсы были отменены или задержаны. Самая тяжелая обстановка сложилась в аэропорту Домодедово, здание которого было надолго обесточено.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 29 мар, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 29 мар, 16:47
WP узнала об одобрении США поставки Израилю тысяч бомб и 25 истребителей Политика, 02:30
Власти Узбекистана решили усилить меры по предотвращению терактов Политика, 02:11
Захарова осудила слова Макаревича и Пугачевой после теракта в «Крокусе» Политика, 01:49
Киев назвал Булгакова и Глинку символами «российской имперской политики» Политика, 01:37
Глава банд Гаити заявил о готовности к переговорам о будущем страны Политика, 01:09
Кадыров рассказал об отражении атаки диверсантов в Белгородской области Политика, 00:51
Мать подозреваемого в атаке на «Крокус Сити Холл» принесла извинения Общество, 00:33
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Зеленский спрогнозировал отступление Украины без американской помощи Политика, 00:17
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:11
Доходы Зеленского и его семьи выросли втрое Политика, 00:09
Карты «Мир» перестали работать в большинстве банков Армении Финансы, 00:00
В Казани подросток на машине протащил автоинспектора по дороге Общество, 29 мар, 23:58
Зеленский подтвердил недовольство США ударами Украины по НПЗ в России Политика, 29 мар, 23:49
Даниил Медведев проиграл в полуфинале «Мастерса» в Майами Спорт, 29 мар, 23:31