Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Коммунальная" жалоба В.Путину обернулась делом против постороннего ЖКС

Жилкомсервис N 3, на который набросились правоохранители после разговора петербургской семьи с Владимиром Путиным, оказывается, не обслуживает дом, где живут пожаловавшиеся на квитанции петербуржцы. Об этом сообщает управляющая компания "Сити Сервис".
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Жилкомсервис N 3, на который набросились правоохранители после разговора петербургской семьи с Владимиром Путиным, оказывается, не обслуживает дом, где живут пожаловавшиеся на квитанции петербуржцы. Об этом сообщает управляющая компания "Сити Сервис".

Внимание органов к ЖКС было обращено после вчерашней "прямой линии" россиян с В.Путиным. Семья петербуржцев в ходе разговора с президентом пожаловалась на квитанцию за коммунальные услуги. "Безобразие полное", - возмутился В.Путин по поводу суммы, требуемой к оплате. Глава государства добавил, что уже получал такие квитанции из Петербурга.

Президент отметил, что уже обсуждал тарифы ЖКХ с губернатором Георгием Полтавченко и попросил того разобраться с этим вопросом.

На реплику президента сразу же отреагировали чиновники Фрунзенского района, пообещав в своем публичном пресс-релизе совместно с прокуратурой провести проверку в Жилкомсервисе N3, обслуживающем дом, в котором живут пожаловавшиеся В.Путину люди. Кроме того, местные власти рекомендовали жителям сменить управляющую компанию. "В этом администрация Фрунзенского района готова оказать всяческую поддержку – предоставить помещение и оказать юридические консультации", – подчеркнул глава района Терентий Мещеряков.

После этого стало известно, что прокуратура возбудила уголовное дело в отношении ООО "Жилкомсервис N3 Фрунзенского района" по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В офисе компании был проведен обыск.

Однако сегодня управляющая компания распространила официальное заявление, в котором сообщила, что домовладение, о котором шла речь на "прямой линии" с В.Путиным, не обслуживается ООО "Жилкомсервис №3 Фрунзенского района". Об этом свидетельствует информация озвученная ведущим программы, а именно, площадь квартиры  (77 кв. м), и количество проживающих (5 человек).

Специалистами были проанализированы все лицевые счета собственников домов, находящихся в управлении по улице Белградская. Квартир с такими характеристиками в зоне ответственности компании нет. В настоящее время ООО "Жилкомсервис №3 Фрунзенского района" обслуживает лишь 4 многоквартирных дома из сорока находящихся на этой улице.

УК "Сити Сервис" также подчеркивает, что все счета за потребленные энергоресурсы выставлены управляющей компанией в соответствии с правилами расчета. Кроме того, коммунальные платежи от жителей многоквартирных домов поступают через ГУП "Вычислительный центр коллективного пользования" непосредственно на счета ресурсоснабжающих организаций минуя расчетный счет управляющей компании, которая, таким образом, оказывается не заинтересованным лицом и не влияет на суммы, отражаемые в квитанциях.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31