В Пулково задержали и досмотрели более десятка самолетов
В петербургском аэропорту «Пулково» задержали ряд отправляющихся рейсов из-за анонимного сообщения о минировании. Дополнительный досмотр пришлось провести на 11 самолетах, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС, оператор аэропорта «Пулково»).
Речь идет о рейсах в Москву, Новокузнецк, Пхукет (Таиланд) и другие города. Проверки пассажиров и самолетов завершились в 23:45 мск. По данным 78.ru, во время проверочных мероприятий пассажиров не выпускали из салона самолета, они находились там больше часа. Посадка на рейсы также была задержана.
В настоящий момент воздушная гавань работает в штатном режиме.
Ранее самолет Sukhoi Superjet авиакомпании «Россия» вернулся в петербургский аэропорт Пулково из-за не закрытого наземным персоналом люка. В пресс-службе перевозчика отметили, что аварийная ситуация в аэропорту не объявлялась, посадка прошла штатно.
Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram