Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В финале Кубка России питерский "Зенит" сыграет с "Сибирью"

Выявить победителя в игре полуфинала Кубка России по футболу между петербургским "Зенитом" и пермским "Амкаром" в основное время не удалось. Не смогли команды забить гол и в дополнительное время. Финалист определился лишь после серии пенальти — за Кубок России сразятся 16 мая 2010 года сине-бело-голубые.
В финале Кубка России питерский "Зенит" сыграет с "Сибирью"

Выявить победителя в игре полуфинала Кубка России по футболу между петербургским "Зенитом" и пермским "Амкаром" в основное время не удалось. Не смогли команды забить гол и в дополнительное время. Финалист определился лишь после серии пенальти — за Кубок России сразятся 16 мая 2010 года сине-бело-голубые.

За пару дней до матча почти все футболисты питерского клуба в один голос говорили, что игра предстоит непростая. И не ошиблись. Соперник на собственном поле ни на минуту не сбавлял темп. Несколько угловых у ворот Вячеслава Малафеева, многочисленные штрафные, грубые нарушения, шесть желтых карточек, четыре из которых получили игроки пермского клуба.

Однако стоит заметить, что некоторые из болельщиков "Зенита" считают, что защитник "Амкара" Сираков вполне был достоин красной, а не желтой карточки, за грубейший снос Данни на половине поля сине-бело-голубых.

Первые два тайма пронеслись, оставив на табло счет 0:0. Силы были равны, что мало порадовало питерских болельщиков. Инициатива переходила от одной команды к другой. Пермякам несколько раз удавалось пробить по воротам Малафеева, но, к счастью для Петербурга, "зенитовский" вратарь ни разу не дал промаха.

За несколько минут до конца основного времени клуб с берегов Невы чуть не лишился основного игрока. Ломбертс, желая прервать атаку "Амкара", потянулся к мячу, но тут его грубейшим образом сбил с ног Кнежевич, уже получивший желтую карточку буквально за несколько минут до инцидента. От носилок питерский защитник отказался, но до бровки допрыгал на одной ноге.

"Жить буду! - прокомментировал инцидент Ломбертс после матча. - Было действительно больно, но колено не задето – так, ушиб голени. Поболит сегодня, может быть, завтра, ну в крайнем случае еще в пятницу поноет – и забуду. Ничего не повреждено. Фол, правда, был очень грубым, в меня въехали прямой ногой. Игрок соперника должен был получить за это действие свою вторую желтую и идти в раздевалку".

Не определился победитель полуфинала и в дополнительное время. Два тайма закончились безрезультатно. Судья назначил серию пенальти.

Первым от питерской команды точный гол в ворота противника забил Кержаков. Не промахнулись и Широков, Данни и Лазович, бившие после Кержакова.

От "Амкара" первым вышел Пеев и поразил ворота "Зенита". Забил и Топчу. А вот направление удара Попова Малафеев угадал и отбил мяч. Ловить второй раз голкиперу сине-бело-голубых не пришлось: Белоруков промазал.

4:2 по серии пенальти. "Зенит" выходит в финал Кубка России.

На пресс-конференции после матча главный тренер ФК "Зенит" Лучано Спаллетти отметил, что он ожидал очень тяжелой игры. "Мы смотрели предыдущий матч "Амкара", против "Рубина", и убедились, что эта команда хороша тактически, играет при этом физически мощно и очень мобильно. Думаю, что для нас это был тяжелый матч. Мы сумели создать несколько голевых моментов, но, повторюсь, матч был очень тяжелым. Тем не менее, несмотря на всё то, что было сказано выше, я думаю, что результат игры справедлив", - заявил итальянский специалист.

Отметим, что за несколько минут до начала матча в Перми определился второй участник финала Кубка. Им стала новосибирская команда "Сибирь". Напомним, финал Кубка России по футболу пройдет в Ростове-на-Дону 16 мая 2010 года.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Путин назвал целью терактов дестабилизацию суверенных государств Политика, 12:32
Смоленский губернатор заявил о локализации пожаров после атак дронов Политика, 12:29
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Спорт, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Спорт, 12:28
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Недвижимость, 12:27
Краснов заявил, что провокаторы призывают отнимать оружие у полицейских Политика, 12:21
Росфинмониторинг заявил о тщательном планировании теракта в «Крокусе» Общество, 12:09
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
«Тинькофф» запустит новых ассистентов без помощника Олега Финансы, 12:06
Замминистра обороны Тимура Иванова отправили в СИЗО «Лефортово» Общество, 12:05
Мэр Харькова заявил о прекращении генерации электричества в городе Политика, 12:04
Шри-Ланка заявила о планах вступить в БРИКС Политика, 12:03
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Спорт, 12:02
Акселерация под другим углом: как Драйвер ускоряет ИТ-проекты Компании, 12:00
На Украине вынесли приговоры военным за неповиновение в Крынках Политика, 11:59