Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Псковские власти знают о дебоше матери Максима Кузьмина

Власти Псковской области подтвердили информацию СМИ, сообщивших о пьяном дебоше матери погибшего в США Максима Кузьмина и ее сожителя в поезде. Инцидент произошел этой ночью по пути из Москвы в Псков, когда 23-летняя женщина возвращалась со съемок телепередачи о смерти ее старшего сына.
Фото: РБК
Фото: РБК

Власти Псковской области подтвердили информацию СМИ, сообщивших о пьяном дебоше матери погибшего в США Максима Кузьмина и ее сожителя в поезде. Инцидент произошел этой ночью по пути из Москвы в Псков, когда 23-летняя женщина возвращалась со съемок телепередачи о смерти ее старшего сына.

"Действительно, сильно нетрезвых Юлию Кузьмину и ее спутника ссадили с поезда", - подтвердила радиостанции "Голос России" руководитель пресс-службы администрации региона Оксана Ширан.

"Сейчас мы ждем подробностей этого события от начальника поезда. По нашим сведениям, их сняли с поезда на станции Старая Русса Новгородской области. Где они находятся сейчас, нам неизвестно", - заявила она.

В свою очередь Ю.Кузьмина поспешила опровергнуть обвинения в пьянстве. По ее словам, до города Гдов, где она прописана, женщина добралась нормально, на такси, перед этим доехав на поезде до Пскова. Кроме того, она заявила, что в вагоне ее снимал на камеру телефона неизвестный мужчина.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов, сообщивший о желании родной матери М.Кузьмина вернуть второго сына, выразил жалость к Ю.Кузьминой.

"Насколько родная мать Кирилла и Максима Кузьминых готова к восстановлению родительских прав, решит суд. В любом случае она вызывает жалость", - написал он в Twitter, отметив, что по закону право восстановить родительские права есть у каждого, кто ранее был ограничен или лишен их.

20 февраля омбудсмен сообщил, что женщина обратилась к нему с заявлением, в котором сообщила о прекращении асоциального образа жизни, желании найти работу и заняться воспитанием уцелевшего сына. Трехлетний М.Кузьмин умер в госпитале техасской Одессы 21 января.

О его гибели 18 февраля сообщил П.Астахов, который заявил, что ребенка избивала приемная мать Лора Шатто.

Накануне, 21 февраля, стало известно, что представительство иностранного агентства, при посредничестве которого прошло усыновление М.Кузьмина, было закрыто по приказу Министерства образования.

Позднее американские медики сообщили, что не подтверждают версию о насильственной смерти усыновленного мальчика. "Информация о том, что в течение нескольких месяцев мальчика кормили "недетским" препаратом, поступила из российских источников. Ни судмедэксперты из округа Эктор, ни следственная команда из департамента шерифа, ни департамент по защите семьи не подтвердили эту информацию, как и медицинский центр города Одессы, где наблюдался усыновленный мальчик", - сообщила русскоязычная газета Техаса Dallas Telegraph. Также были опровергнуты доводы о синяках и ссадинах на теле – по словам главного судмедэксперта округа Эктора Сондра Вулф, они "могут быть у любого ребенка его возраста".

Сегодня посол США в России Майкл Макфол выразил озабоченность тем, как некоторые российские СМИ изображают судебную систему Америки в свете дела М.Кузьмина. Посол обратил внимание, что когда происходит трагическая гибель, любое общество требует ответов и отчета, и США - не исключение. В настоящее время техасские власти проводят разбирательство по делу М.Кузьмина. При этом американские правоохранители не нарушают важного принципа — не посягают на презумпцию невиновности. М.Макфол призвал прекратить "поток сенсационных комментариев по поводу человеческих трагедий" и наращивать профессиональную работу между США и Россией в этом и во многих других вопросах.

Посол США заявил, что он в печали и отчаянии, что за последние 20 лет погибли 20 детей, усыновленных из России. "Однако я горжусь тем, что более чем у 60 тысяч других усыновленных из России детей появились любящие родители, новая семья и множество возможностей в США. Мне неприятны несправедливые стереотипы русских и России, которые появляются в американской прессе, и в равной степени мне доставляет боль видеть в здешних СМИ ложное изображение американцев и того, что они ценят", - заключил посол.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Спорт, 10:30
Журналистка «Фонтанки» Клочкова уехала в отпуск после обысков Общество, 10:23
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Недвижимость, 10:18
В ЛНР задержали украинца по подозрению в шпионаже Политика, 10:15
Правительство отказалось смягчать наказание за утечку персональных данных Технологии и медиа, 10:11
Криптовалютные вымогатели: как они действуют и есть ли на них управа Pro, 10:06
ФСБ задержала в Луганске участника покушения на экс-полковника СБУ Политика, 09:57
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
WSJ узнала о планах США ввести санкции против банков Китая из-за России Политика, 09:55
Матвиенко объяснила, почему Украину нельзя признать страной-террористом Политика, 09:52
«Может стать историей роста». Стоит ли участвовать в IPO МТС-банка Pro, 09:38
Матвиенко заявила о заготовленном ответе на изъятие замороженных активов Политика, 09:38
Почему наличие спортивных площадок рядом с домом стало популярно РБК и ПИК, 09:34
В число главных страхов россиян вошли теракты, аварии и нашествие мышей Общество, 09:31
В Тюменской области сообщили о повышении уровня рек Тобол и Ишим Общество, 09:20