Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Полтавченко не в силах выжить автосервис из "Посадских бань"

Правительство Санкт-Петербурга не может выкупить "Посадские бани" в Петроградском районе против желания собственника. Об этом говорится в ответе губернатора Георгия Полтавченко на запрос группы депутатов городского парламента от КПРФ, сообщает пресс-служба Смольного.
Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru

Правительство Санкт-Петербурга не может выкупить "Посадские бани" в Петроградском районе против желания собственника. Об этом говорится в ответе губернатора Георгия Полтавченко на запрос группы депутатов городского парламента от КПРФ, сообщает пресс-служба Смольного.

Парламентарии просили градоначальника рассмотреть возможность выкупа исторического здания (возможно, на условиях государственно-частного партнерства) для восстановления работы банного комплекса. В запросе отмечалось, что в рамках подготовки данного обращения были проведены консультации с региональным управлением Роспотребнадзора. Оказалось, что санитарно-защитные зоны между банным комплексом и жилыми зданиями, о необходимости которых ранее в ответе на запрос депутатов указывал вице-губернатор Игорь Дивинский, не требуются.

Г.Полтаченко пишет, что городское правительство неоднократно обращалось к собственнику «Посадских бань» - ООО "Киришиавтосервис" - о выкупе объекта, однако компания ответила отказом. Также, согласно закону Петербурга "Об участии Санкт-Петербурга в ГЧП", организация банного комплекса не может быть реализована в форме государственно-частного партнерства.

Ранее Смольный одобрил планы ООО "Киришиавтосервис" по реконструкции здания под офис при условии соблюдения жестких охранных требований. Для того, чтобы начать работу, собственнику здания осталось дождаться разрешительных документов от Госстройнадзора.

Здание Посадских бань было приватизировано в 2004г., после чего неоднократно меняло собственников. Собственно баня в здании закрылась в 2008г. Спустя четыре года администрация Петербурга рассматривала возможность приобрести объект в государственную собственность и вновь открыть общественную баню, но не нашла для этого законных оснований. В конце 2012г. последний собственник, ООО "Киришиавтосервис", уведомил администрацию Петроградского района о намерении провести реконструкцию здания под центральный офис.

В настоящее время льготные банные услуги жителям Петербурга оказывают 26 организаций банного хозяйства (38 бань), ранее входивших в городскую систему коммунального хозяйства, специализирующихся на оказании банных услуг и оказывающих услуги по предельной стоимости. В ведении администраций районов Санкт-Петербурга находятся 3 государственных унитарных предприятия (4 бани), предоставляющих банные услуги населению.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
МИД Швеции не увидел нарушений закона в участии граждан в боях на Украине Политика, 15:29
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе» Финансы, 15:25
Метавселенные уже проникли в образование. Что они могут Pro, 15:23
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Спорт, 15:20
ПСБ открыл в новых субъектах онлайн-школу для инженеров тестирования ПО Пресс-релиз, 15:19
Главу Северо-Восточного МТУ Росавиации задержали за отчеты о гостиницах Общество, 15:15
Артемьев рассказал об идее создания биржи ЕАЭС+ Экономика, 15:13
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Родных подозреваемого в атаке на «Крокус» увезли из дома в Таджикистане Общество, 15:09
Asia-Plus показало дом одного из напавших на «Крокус» террористов Общество, 15:08
Борьба за жителей: как спасти малые города Сибири Отрасли, 15:02
Какие документы с личными данными работников нельзя хранить компании Pro, 14:51
Глава МИД Латвии объявил об отставке Политика, 14:45
«Деловые Линии» подвели итоги экологической программы Пресс-релиз, 14:44
МВД усилило меры безопасности на транспорте после теракта в «Крокусе» Общество, 14:39