Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Соцсеть "ВКонтакте" начала показывать лицензионные фильмы

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" начала показ лицензионного видеоконтента. Как сообщается в сообществе "Live Экспресс", фильмы и сериалы будет предварять реклама. В команде "ВКонтакте" подчеркнули, что пока это лишь "технический тест".
Фото: vk.com
Фото: vk.com

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" начала показ лицензионного видеоконтента. Как сообщается в сообществе "Live Экспресс", фильмы и сериалы будет предварять реклама. В команде "ВКонтакте" подчеркнули, что пока это лишь "технический тест".

"Загрузить копию этого же фильма на сайт уже не получится. В этом и заключается защита от копирования. Впрочем, пока мы только приступили к тестированию", - ответил в комментариях одному из пользователей пресс-секретарь "ВКонтакте" Геннадий Лобушкин.

Ознакомиться с ассортиментом видеозаписей, которые теперь можно легально смотреть "ВКонтакте", можно здесь http://vk.com/videos-29896068 Просмотр фильмов и сериалов будет бесплатным, поскольку правообладатели будут получать доход от рекламы.

Одной из первых компаний, решившихся на сотрудничество с "ВКонтакте", стал крупный производитель отечественных сериалов Star Media. В сообществе компании в соцсети выложены, например, фильмы "Последняя роль Риты", "Лекции для домохозяек" и "Фото на документы", а также такие сериалы, как "Ящик Пандоры", "Кулинар", "Жизнь и приключения Мишки Япончика", "Романовы", "1812".

Напомним, что 1 августа в России вступил в силу "антипиратский закон". В соответствии с ним, обнаружив факты нелегального распространения своего контента в Интернете, правообладатель может обратиться в суд с требованием ограничить доступ к такому ресурсу, а после вынесения судебной инстанцией определения о введении блокировки сайта, подать иск о защите своих прав.

Если исковое заявление подано не будет или суд откажет в его удовлетворении, организация или граждане, права и законные интересы которых были нарушены введенной в качестве предварительной меры блокировкой сайта, смогут требовать от жалобщика возмещения убытков.

Получив решение суда о блокировке, правообладатель обращается в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к ресурсу, неправомерно распространяющему информацию. Надзорное ведомство в течение трех дней должно определить хостинг-провайдера и направить ему уведомление с требованием принять меры по удалению такой информации.

Хостинг-провайдер в течение суток должен сообщить владельцам ресурса о необходимости удались нелегальный контент. Владельцы интернет-ресурса обязаны в течение еще одних суток удалить информацию, в противном случае доступ к ресурсу будет заблокирован.

Если провайдер и владелец ресурса не предпримут указанные меры, сведения о ресурсе будут направлены операторам связи с целью блокировки всего сайта или размещенной на нем информации. Снятие блокировки в случае устранения выявленных нарушений закона происходит в течение трех рабочих дней также по решению суда.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Сложность майнинга биткоина обновила рекорд после халвинга Крипто, 19:34
На востоке Москвы загорелось двухэтажное здание Общество, 19:29
В Новороссийске парад Победы пройдет без зрителей Общество, 19:28
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Спорт, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Спорт, 19:21
Суд в Коми заочно арестовал Каспарова и Гудкова Политика, 19:14
Аналитики назвали стоимость владения китайским аналогом Volkswagen Tiguan Авто, 19:08
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Свердловской области восьмиклассник умер во время урока физкультуры Общество, 19:01
С 20 по 26 мая в Нижнем Новгороде состоится фестиваль ЦИПР Tech Week Пресс-центр, 18:58
Дуров предупредил о «неизбежных изменениях» в Telegram для украинцев Технологии и медиа, 18:48
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Недвижимость, 18:44
Эрдоган словами «с этим покончено» охарактеризовал торговлю с Израилем Политика, 18:38
Прокурор попросил семь лет колонии для бывшего замминистра культуры Политика, 18:29
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Спорт, 18:27