Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

За строительство в Петербурге будет отвечать чиновник из Тюмени

Исполняющим обязанности главы комитета по строительству Петербурга назначен Владимир Маран, первый заместитель председателя. Об этом РБК сообщили в самом комитете. Бывший глава строительного ведомства Андрей Артеев, как стало известно ранее, написал заявление об уход по собственному желанию.
Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru

Исполняющим обязанности главы комитета по строительству Петербурга назначен Владимир Маран, первый заместитель председателя. Об этом РБК сообщили в самом комитете. Бывший глава строительного ведомства Андрей Артеев, как стало известно ранее, написал заявление об уход по собственному желанию.

Уход чиновника уже прокомментировал строительный вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян. По его словам, увольнение А.Артеева, безусловно, связано с недостаточно высокими, а местами и просто неудовлетворительными показателями работы этого ведомства. «К деятельности комитета есть претензии как со стороны правительства Петербурга, так и со стороны строительного бизнеса», - сказал вице-губернатор.

По словам М.Оганесяна, претензии касаются и недостаточно эффективного освоения бюджетных средств, и низких темпов строительства ряда объектов, заказчиком которых выступает комитет.

«Будущему председателю предстоит тяжелая и напряженная работа по наведению порядка в комитете, выстраиванию системы управления, которая будет функционировать в соответствии с действующей градостроительной политикой города. В данный момент рассматриваются несколько кандидатур на этот пост, окончательное решение может быть принято уже на следующей неделе. Требования к претендентам очень серьезные – высокая квалификация, богатый опыт управленческой работы, глубокие знания в строительной отрасли», - сказал он.

Действительно, в последнее время у руководства города были серьезные претензии к работе комитета по строительству. Касались они, в первую очередь, вопроса исполнения бюджета. Так, за I квартал 2013г. комитет исполнил всего 1% бюджетных расходов. Интересно, что по итогам прошлого года недоисполнение бюджетных расходов всего Смольного составило 12,4% против 8,6% в 2011г. За низкие показатели исполнения еще в декабре 2012г. губернатор Георгий Полтавченко лишил вице-губернаторов половины годовой премии, а позднее пообещал увольнять нерадивых чиновников.

Тогда заместители А.Артеева лишились 100% премии по итогам прошлого года. Сам же председатель комитета тогда этой участи избежал, поскольку был назначен на эту должность недавно.

Что касается В.Марана, который до назначения нового главы комитета будет выполнять его обязанности, то он является управленцем со стажем. В советское время он закончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2005г. закончил Российскую академию государственной службы по специальности «Государственной и муниципальное управление».

В советские годы сначала он работал слесарем и электросварщиком на различных предприятиях строительного комплекса Сургута и Тюменской области.

За 12 лет, с 1987 по 1999гг., прошел путь от мастера до заместителя управляющего трестом по строительству «Сургутэнергострой».

В 2001г. назначен заместителем главы Администрации Ханты-Мансийска по капитальному строительству. Через год перешел на пост заместителя мэра города окружного значения Сургута. В 2007–2010гг. продолжил карьеру в должности заместителя главы администрации Тюмени. Курировал департаменты: по строительству, земельных ресурсов, градостроительству и архитектуре.

15 мая 2013 года назначен на должность первого заместителя председателя комитета по строительству Петербурга. Является кандидатом экономических наук.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Президент Польши позвал премьера обсудить размещение ядерного оружия НАТО Политика, 16:55
Стали известны подробности дела экс-зампреда правительства Подмосковья Политика, 16:53
Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ учтет тенденцию инфляции Финансы, 16:48
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Спорт, 16:45
Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России Политика, 16:36
Путин назвал Шохина хозяином съезда РСПП Экономика, 16:31
Столтенберг впервые полетал на истребителе Eurofighter. Видео Политика, 16:31
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Временного поверенного в делах Латвии вызвали в МИД России Политика, 16:26
Глава Мариуполя поспорил с Мироновым о жалобах жителей на мигрантов Политика, 16:21
В Израиле назвали сроки наступления на Рафах Политика, 16:19
Путин заявил, что Россия не будет производить все товары сама Экономика, 16:15
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 16:13
Хуснуллин не увидел сложности в строительстве съездов ВСМ к двум городам Бизнес, 16:13
Путин счел неуместными претензии к добропорядочным собственникам активов Политика, 16:12