Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

С улиц Северной столицы исчезают маршрутки

На улицах Санкт-Петербурга становится все меньше маршрутных такси – надзорные органы продолжают проверки работы пассажирских перевозчиков, и по итогам каждой ревизии с маршрутов снимают до нескольких десятков автобусов.
С улиц Северной столицы исчезают маршрутки

На улицах Санкт-Петербурга становится все меньше маршрутных такси – надзорные органы продолжают проверки работы пассажирских перевозчиков, и по итогам каждой ревизии с маршрутов снимают до нескольких десятков автобусов.

Так, по итогам очередной инспекции, которую в начале сентября провела межведомственная транспортная комиссия в пяти районах города – Центральном, Василеостровском, Московском, Калининском и Приморском, с рейсов сняли 28 маршруток.

Всего было обследовано 33 коммерческих маршрута и осмотрено 66 транспортных средств, принадлежащих 23 перевозчикам. Деятельность транспортных компаний проверялась на нарушения городского закона о наземном пассажирском маршрутном транспорте, федерального закона о безопасности пассажирских перевозок, а также действующих лицензионного, миграционного и налогового законодательств.

В ходе инспекции было выписано 45 штрафов за неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств. Наибольшее количество нарушений технического состояния было зафиксировано на автобусах, принадлежащих ООО "Пассажирлентранс" (9 автобусов на трех маршрутах), ООО "Питеравто" (7 машин на пяти маршрутах), ИП "Юрепин С.А." (6 машин на двух маршрутах) и ООО "Мегаполис" (5 автобусов на двух маршрутах).

Представителями комитета по транспорту правительства Петербурга было составлено 60 актов о нарушении перевозчиками закона о перевозках пассажиров в маршрутках. В настоящее время 18 дел находятся в административном производстве. Фигурантами дел являются ООО "Сеть пассажирских перевозок", ООО "Мегаполис", ООО "Пассажирлентранс", ИП "Юрепин С.А.", ИП "Захаров В.Н." и ИП "Герасимов А.П.".

Также, как сообщила пресс-служба Смольного, государственными налоговыми инспекторами по итогам сентябрьской проверки было оформлено 10 нарушений финансовой дисциплины. Представители Федеральной миграционной службы сняли с линии двух водителей, нарушивших требования миграционного законодательства. Кроме того, в отношении должностных лиц транспортного предприятия ООО "Автобусная компания БИ" оформлено постановление о наказании по делу об административном правонарушении.

Как отмечается в пресс-релизе городского правительства, изобретательные владельцы и водители маршрутных такси нашли способ избегать проверок: на время ревизий они просто уходят с привычных маршрутов. О том, что группы межведомственной транспортной комиссии вышли инспектировать транспортный узел, шоферов оперативно оповещают диспетчеры автобусных компаний, и водители меняют трассы движения или пережидают ревизии на стоянке.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Напомним, проверки маршруток проводятся в Петербурге в этом году уже не первый раз. Органы власти и правопорядка инициировали такие инспекции в связи с участившимися с начала года дорожно-транспортными происшествиями с участием маршрутных такси.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 22:12
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28