Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Несогласным" запретили марш, но разрешили митинг

Правительство Санкт-Петербурга вновь отказало организаторам очередного "Марша несогласных" в проведении шествия по улицам города 14 декабря 2008 года. Отказ в проведении шествия стал повторным для оппозиции — организаторам акции уже отказывали в проведении марша 13 сентября 2008 года.
"Несогласным" запретили марш, но разрешили митинг

Правительство Санкт-Петербурга вновь отказало организаторам очередного "Марша несогласных" в проведении шествия по улицам города 14 декабря 2008 года. Отказ в проведении шествия стал повторным для оппозиции — организаторам акции уже отказывали в проведении марша 13 сентября 2008 года.

Как сообщили РБК в пресс-службе городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, власти Петербурга согласовали проведение митинга в саду Чернышевского.

Заявка на проведение очередного "Марша несогласных" была подана в правительство Петербурга 1 декабря 2008 года. Для согласования организаторами акции городским властям было предложено два маршрута: от Гостиного двора до Марсова поля и от Гостиного двора до Дворцовой площади.

В сентябре оппозиционеры предлагали на выбор городской администрации три варианта маршрута. Изначально участники шествия собирались пройти от "Спортивной" до площади Академика Сахарова. Однако Смольный отказался согласовать указанный маршрут, сославшись на то, что на площади будут проходить киносъемка, а у театра "Балтийский дом" по ходу следования колонны состоится муниципальный праздник .

В качестве альтернативы профильный комитет городского правительства предложил организаторам вместо шествия провести митинг на Пионерской площади. Однако этот вариант не устроил представителей оппозиции, и в ответ оргкомитет марша попросил Смольный согласовать шествие по одному из двух маршрутов: от "Спортивной" по проспекту Добролюбова и Кронверкскому проспекту до площади у театра "Балтийский дом" или через проспект Добролюбова, Мытнинскую и Кронверкскую набережные, улицу Куйбышева до Троицкой площади.

Воскресная акция продолжит серию "маршей несогласных", организованных в Петербурге представителями оппозиции. Напомним, в городе состоялось уже несколько таких акций, три из них — в этом году: в дни президентских выборов, в мае и в сентябре.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Маск обвинил школы Калифорнии в навязывании детям идей коммунизмаПолитика, 21:09
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:00
Мирра Андреева стартовала с волевой победы на престижном турнире в ДохеСпорт, 20:56
На Шри-Ланке пропал свет из-за падения обезьяны на линию электропередачиОбщество, 20:49
Умер научрук Института США и Канады РАН, американист Сергей РоговОбщество, 20:47
Российская теннисистка выиграла турнир в РумынииСпорт, 20:37
Володин заявил о приоритете обсуждения допиндексации пенсий военнымОбщество, 20:36
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Уолтц сообщил о планах Трампа возложить на Европу гарантии для УкраиныПолитика, 20:29
«Ливерпуль» сенсационно вылетел из Кубка Англии от аутсайдера второй лигиСпорт, 20:22
Алькарас выиграл первый трофей в сезоне на турнире в РоттердамеСпорт, 20:01
Советник Трампа уклонился от ответа на вопрос о разговоре с ПутинымПолитика, 20:01
Чем запомнился Олег Стриженов19:44
Гол Дзюбы принес «Акрону» победу над середняком чемпионата КитаяСпорт, 19:43
Умер народный артист СССР Олег СтриженовОбщество, 19:39