Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

«Макдоналдс» временно закрывает рестораны в Петербурге

«Макдоналдс» временно закрывает пять ресторанов в Санкт-Петербурге. Как сообщили в пресс-службе компании, в этих заведениях планируется плановая модернизация. «Мы модернизируем наши рестораны, оснащая их современным оборудованием, внедряем новые технологии и делаем их внешне еще более привлекательными и современными».
Фото: mcdonalds.ru
Фото: mcdonalds.ru

«Макдоналдс» временно закрывает пять ресторанов в Санкт-Петербурге. Как сообщили в пресс-службе компании, в этих заведениях планируется плановая модернизация. «Мы модернизируем наши рестораны, оснащая их современным оборудованием, внедряем новые технологии и делаем их внешне еще более привлекательными и современными».

Речь идет о ресторанах: на Лиговском проспекте, 100-104A, на улице Ленсовета, д.101, лит.Б, на улице Ленсовета, д.97, на улице 1-я Красноармейской, д.15А и на Гражданском проспекте, д.119А. Всего, кстати, в Петербурге работает 65 ресторанов «Макдоналдс».

Кроме того, компания временно закрывает часть ресторанов в Москве, Московской области, Екатеринбурге, Костроме, Набережных Челнах, Оренбурге, Перми, Петрозаводске, Ростове-на-Дону и Уфе. Модернизация в этих ресторанах продлится несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме.

Более масштабные обновления (в том числе обновление декора и отделки фасадов зданий) проводятся на следующих предприятиях: Московская область, Подольск, проспект Ленина, д.128/24, Воронеж, проспект Революции, д.32А, Нижнекамск, пр. Химиков, д.38А, Московская область, Клин, ул. Первомайская, д.2. «Эти рестораны возобновят свою работу по мере готовности, с сентября по ноябрь 2014 года», - говорят в пресс-службе.

Напомним, 25 июля стало известно, что управление Роспотребнадзора по Новгородской области подало в Тверской районный суд Москвы иск о защите прав потребителей по поводу ресторана «Макдоналдс». Об этом сообщалось в карточке дела на сайте суда. Дело №2-4636/2014 поступило в суд 3 июля 2014 года, о его содержании не сообщалось. Однако в тот же день руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что у ведомства есть претензии по качеству и безопасности продукции всей сети ресторанов «Макдоналдс». «Выявлены нарушения, которые ставят под сомнение качество и безопасность продуктов питания всей сети Макдоналдс», —заявляла она.

20 августа после проверок Управление Роспотребнадзора по Москве закрыло старейший ресторан «Макдоналдс» в России на Пушкинской площади в Москве. В сообщении отмечается, что контрольно-надзорные мероприятия проводились с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды. В результате, отмечает ведомство, были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Материалы проверок будут направлены в судебные органы.

Специалисты Роспотребнадзора возбудили административные дела по нескольким статьям КОАП РФ: статье 6.6 — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, статье 8.2 — несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами и части 1 статьи 14.43 — нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом, лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя, требований технических регламентов.

Позже ресторан был закрыт на три месяца по решению суда.

На следующий день газета «Коммерсантъ» со ссылкой на федерального чиновника сообщила, что проверки ресторанов идут по поручению правительства. Тогда же начались проверки «Макдоналдсов» по всей стране.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Кремль оценил последствия помощи США Украине для ситуации на поле боя Политика, 13:23
Минфин потребовал в суде ограничить права иностранного владельца «Альфы» Финансы, 13:18
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Спорт, 13:14
Ужесточены правила ввоза автомобилей из ЕАЭС: новое в законах о таможне Pro, 13:10
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Спорт, 13:08
В Кремле ответили на вопрос, были ли контакты Шойгу и Путина по Иванову Политика, 13:07
Минсельхоз взял на особый контроль ситуацию с подорожанием хлеба Экономика, 13:01
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Кремль назвал спекуляцией сообщения о подозрении Иванова в госизмене Политика, 12:58
CryptoQuant заметила фиксацию прибыли долгосрочными держателями биткоина Крипто, 12:58
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Спорт, 12:57
Генпрокурор предложил устранить дисбаланс денежного довольствия военных Общество, 12:55
Какой отечественной BI-системой заменить Microsoft Power BI: три варианта Pro, 12:52
Дело режиссера Беркович и драматурга Петрийчук поступило в суд Общество, 12:49
Эксперты обсудили стимулирование повторного использования промотходов Отрасли, 12:48