Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Зенит" со второй попытки попытается обыграть "Томь"

В субботу, 11 сентября, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" в рамках 20 тура Чемпионата России по футболу "Зенит" встречает "Томь". Матч начнется в 15:00 по-московскому времени.
"Зенит" со второй попытки попытается обыграть "Томь"

В субботу, 11 сентября, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" в рамках 20 тура Чемпионата России по футболу "Зенит" встречает "Томь". Матч начнется в 15:00 по-московскому времени.

Напомним, в настоящее время петербургский клуб продолжает оставаться единоличным лидером турнирной таблицы Чемпионата с 43 очками в запасе. Сибиряки пока расположились на 8 строчке с 25 очками ("Томь" уступает московскому "Спартаку" лишь 1 очко). Однако, памятуя об игре соперников в первом туре Чемпионата, делать поспешные выводы вряд ли кто решится.

Напомним, матч шестого тура завершился нулевой ничьей. Игра шла на равных. В первом тайме "Томи" удавалось несколько раз перехватить инициативу и совершить несколько опасных бросков в сторону ворот Малафеева. Хотя стоит отметить, что по-настоящему опасных моментов не смогла создать ни одна, ни другая команда.

"Томский клуб действительно хорошо играет в этом чемпионате, и матч первого круга для нас был очень сложным, - отметил на предматчевом брифинге главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти. - Но я всегда говорю, что все матчи сложны. Даже те игры, что мы выигрывали с большой разницей мячей, были очень сложны. Матч решает не какой-то отдельный эпизод – исход матча решает отношение команды к игре и то, что команду делает коллективом. И я прихожу к мнению, что коллектив решает в матче все".

Экс-тренер команды из Томска Валерий Петраков на официальном сайте "Зенита", размышляя о предстоящей встрече, также отметил, что "Томь" может преподнести сюрпризы лидеру Чемпионата. "Я уверен, что сибиряки смогут преподнести сюрприз именитому сопернику и побороться хотя бы за ничью. В первом круге команда Валерия Непомнящего уже смогла это сделать, сыграв на своем поле 0:0. Да и сейчас у них есть свои козыри, а именно хорошая форма лидеров. Неплохо выглядят Дзюба, полузащита с Климовым, Мичковым и корейцем Ким Нам Илем. В строй вернутся Йокич и Харитонов, так что определенные поводы для оптимизма у меня есть. Ясно, что гости будут искать свое счастье в контратаках, играя вторым номером".

Однако футболисты клуба с берегов Невы рассчитывают только на победу. В частности, Александр Лукович заметил: "Надеюсь, мы победим в субботу. Это не будет просто, но нам важно выиграть и продолжить серию хороших результатов". "Никаких нервов, только победа. Мы должны брать очки, и это нормально. "Зенит" хочет быть чемпионом, а значит, нам нужно выигрывать все игры. И для нас это не проблема!", - добавил сербский защитник.

Отметим, "Зенит" и "Томь" провели 11 матчей в рамках Чемпионата России. Преимущество по количеству выигранных поединков на стороне сине-бело-голубых — пять против двух. Четыре раза клубы сыграли в ничью.

Официальный сайт петербургской команды провел параллели с Чемпионатом России 2008-2009, напомнив, что в августе 2009 года "Зенит" также принимал на "Петровском" "Томь". И тогда встреча превратилась едва ли не в эпохальную для петербуржцев. После невыразительного поражения (0:2), случившегося в ситуации, когда зенитовцы, пусть и находившиеся не в лучшем состоянии, обязаны были побеждать, было объявлено об отставке Дика Адвокаата. Собственно, с формальной точки зрения именно томичи подвели черту под работой голландского специалиста в Санкт-Петербурге.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23