Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

М.Плетневу предъявили официальное обвинение в педофилии

Известному российскому пианисту и дирижеру М.Плетневу в Таиланде предъявлено официальное обвинение в педофилии. В частности, как сообщили представители местных правоохранительных органов, М.Плетневу вменяется в вину изнасилование 14-летнего подростка в прибрежном городке Таиланда. Кроме этого, согласно заявлениям местной полиции, российский пианист обвиняется в растлении еще нескольких мальчиков.
М.Плетневу предъявили официальное обвинение в педофилии

Известному российскому пианисту и дирижеру М.Плетневу в Таиланде предъявлено официальное обвинение в педофилии. В частности, как сообщили представители местных правоохранительных органов, М.Плетневу вменяется в вину изнасилование 14-летнего подростка в прибрежном городке Таиланда. Кроме этого, согласно заявлениям местной полиции, российский пианист обвиняется в растлении еще нескольких мальчиков.

Между тем, сам М.Плетнев, который в данный момент находится в Таиланде, назвал все происходящее "недоразумением". При этом он подчеркнул, что не собирается покидать страну, передает Associated Press.

О задержании российского пианиста сообщили 6 июля таиландские СМИ. В газетах появились фотографии задержанного россиянина, в том числе фотографии его российского загранпаспорта. В паспорте указана фамилия Плетнев, место рождения - Архангельск, дата рождения — 14.04.1957 год.

Консульство РФ в Таиланде подтвердило факт проведения обысков в доме М.Плетнева в Таиланде. При этом представитель российского консульства сообщил РБК, что во время обысков никаких подозрительных видеозаписей и других материалов обнаружено не было. В настоящее время М.Плетнев освобожден под залог и находится у себя дома.

"М.Плетнев не провел в камере ни минуты, сейчас он обратился к таиландским властям за разрешением на выезд из страны, поскольку у него начинается европейское турне", - сказал представитель российской дипломатической миссии.

В пресс-службе Российского национального оркестра пояснили, что один из принадлежащих М.Плетневу домов в Таиланде был временно арендован гражданином этой страны, который и был арестован полицией4 июля 2010 года. "В рамках расследования этого дела сотрудники полиции пришли с проверкой в дом, где в настоящий момент проживает М.Плетнев, и провели обыск, в ходе которого не было найдено ничего предосудительного. Никакие обвинения М.Плетневу также не были предъявлены", - отмечается в заявлении РНО.

Между тем, российские и зарубежные СМИ раскопали старые дела о педофилии, в которых тем или иным образом оказался замешан известный российский пианист Михаил Плетнев.

"Комсомольская правда" вспоминает дело "Голубой орхидеи" – сайта, на котором педофилы обменивались видеороликами и фотографиями с несовершеннолетними моделями. Тогда главным подозреваемым проходил организатор сайта Владимир Тимофеев из Новокуйбышевска, который был четырежды судим за развратные действия с несовершеннолетними. Правоохранительным органам он известен с начала 90-х годов.

Сыщики установили сообщников В.Тимофеева в Москве и Московской области. По делу проходили четверо взрослых педофилов. Среди задержанных также был и 42-летний педофил Сергей Прокопюк. Последний рассказал следователям о своих клиентах. Издание отмечает, что среди названных имен фигурировал дирижер Российского национального оркестра М.Плетнев. В дальнейшем он проходил по делу как свидетель.

Издание отмечает, что в музыкальных кругах ходят разговоры о нетрадиционных увлечениях пианиста. Несколько лет назад на гастролях в Японии разгорелся скандал - родители местного мальчика обвинили М.Плетнева в домогательстве к их сыну.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 25 апр, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 25 апр, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 25 апр, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 25 апр, 22:18