Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В Петербурге произошло два дорожных конфликта со стрельбой

Фото: PhotoXPress.ru
Фото: PhotoXPress.ru

В Петербурге за минувшие сутки произошли два дорожных конфликта со стрельбой. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции.

Один из конфликтов произошел накануне вечером на Мытнинской набережной (Петроградский район). В полицию обратился 23-летний житель Мурино, который рассказал, что около 19.00 на пересечении проспекта Добролюбова и Мытнинской набережной он поспорил с водителем автомобиля Mitsubishi. В ходе конфликта последний выстрелил ему в спину из аэрозольного пистолета, после чего скрылся. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти.

По «горячим следам» сотрудники полиции задержали возле дома 1/3 по проспекту Добролюбова 23-летнего жителя города (по подозрению в причастности к этому инциденту). Его доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). У него изъят аэрозольный пистолет.

Другой конфликт произошел в том же районе на Петровском проспекте. В полицию обратился 39-летний водитель каршерингового автомобиля. По его словам, рядом с пунктом выдачи заказов он поспорил с водителем красной Mazda 6. В какой-то момент визави вышел из машины и дважды выстрелил из пневматического пистолета в заявителя (но не попал).

Полиция связалась с водителем красного автомобиля. По данным «Фонтанки», им оказался петербургский начинающий кинооператор. По его словам, никакого пневматического пистолета у него нет, есть только аэрозольный «Добрыня». Мужчина написал встречное заявление, в котором сообщил, что водитель каршеринга бросил в его машину камень. Обе стороны конфликта в итоге получили протоколы о мелком хулиганстве.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Дума приняла во втором чтении поправки о бумажных бюллетенях Политика, 15:37
Как выглядит памятная монета в честь 100-летия «Артека». Видео Финансы, 15:37
В Подмосковье объявили оранжевый уровень опасности из-за заморозков Общество, 15:27
В ресторане в Британии клиенту за £200 по ошибке налили вино за £4,5 тыс. Вино, 15:21
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
Студия Lionsgate официально выпустит в России спин-офф «Джона Уика» Life, 15:19
Пресс-секретарь Назарбаева опроверг смерть его первой жены Политика, 15:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Политолога Становую оштрафовали за нарушение закона об иноагентах Политика, 15:06
Участникам военной операции упростят процедуру внесудебного банкротства Политика, 15:04
Путин пригласил в Россию султана Малайзии Политика, 15:02
Фильм «Громовержцы*» вышел в прокат: чем разочаровывает супергероика Life, 15:01
Li Auto объявил цены на все свои кроссоверы для России Авто, 14:59
Франция призвала к «удушающим» санкциям ЕС и США против России Политика, 14:56
«Галс-Девелопмент» выставил на торги бизнес-центр «Даниловский форт» Пресс-релиз, 14:52