Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

СМИ: «Зенит» может попрощаться с Виллаш-Боашем

По данным СМИ, руководство «Зенита» и главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш в ближайшее время могут обсудить условия расторжения контракта. Об этом пишет «Спорт.Экспресс» со ссылкой на свои источники.

Одной из причин расторжения трудового договора может стать шестиматчевая дисквалификация, вынесенная португальскому специалисту за толчок резервного рефери Ивана Сараева в матче 7-го тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов». Контракт с португальцем, напомним, рассчитан до конца текущего сезона.

В самом клубе не комментируют сообщения СМИ о якобы грядущих переговорах. «Мы не комментируем слухи, пущенные в различных соцсетях. Если завтра кто-то еще что-то напишет, это не значит, что это правда. Ведутся ли переговоры с Виллаш-Боашем относительно расторжения контракта? Нет, подтвердить этого мы не можем», – цитирует «Фонтанка» представителя сине-бело-голубых.

Накануне РБК сообщал, что Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал главного тренера «Зенита» на шесть матчей. Речь идет о матчах против ЦСКА, «Спартака», «Кубани», «Амкара», «Ростова» и «Анжи».

Португалец наказан за агрессивное поведение в домашней встрече седьмого тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов» (1:3). Кроме того, за выходы за пределы технической зоны главный тренер «Зенита» оштрафован на 10 тыс. рублей. На заседании КДК португалец извинился перед судьями. Он объяснил свои действия временной потерей концентрации.

РБК Спорт, в свою очередь, вспомнил наиболее резкие высказывания тренера «Зенита», которые могли сыграть свою роль в отношении спортивных властей к А.Виллаш-Боашу. В частности, португалец довольно откровенно высказывал свое отношение к решению о введении лимита на легионеров: «Ужесточив лимит, Россия сделает шаг навстречу изоляции от европейского футбола. Люди, которые принимают такие решения, далеки от футбола», «Алексей Миллер выражает отношение к лимиту, исходя из своего опыта, а я полагаюсь на свой. Да, у него больше возможностей, но я буду стоять на своем», «Когда Россия из-за лимита потеряет очки в таблице коэффициентов, когда это повлияет на количество мест в еврокубках, убеждать людей приехать сюда будет еще сложнее». По поводу игры своей команды А.Виллаш-Боаш говорил ранее: «Если кому не нравится, как играет «Зенит», пусть болеет за другой клуб» (цитаты по Sports.ru).

В июне зарубежные СМИ сообщали о том, что главный тренер «Зенита» ведет переговоры о возможном переходе в «Милан». Тогда сообщалось, что А.Виллаш-Боаш заинтересован в работе с «россонери», но хочет убедиться в том, что клуб готов выделить средства на усиление состава.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Причем Жан-Поль Лареш, директор по связям с общественностью компании Pro Eleven, представляющей интересы португальского специалиста косвенно подтвердил эту информацию SportCafe24. По его словам, «Милан» неофициально спрашивал о А.Виллаш-Боаше.

А в конце прошлого года ходили слухи, что португалец может перейти в «Ливерпуль». Однако тогда слухи не воплотились в реальность.

А.Виллаш-Боаш стал тренером «Зенита» в марте прошлого года, после того, как руководство клуба приняло решение об отстранении Лучано Спаллетти. Как сообщало агентство «Р-Спорт», по условиям соглашения фиксированная сумма выплат А.Виллаш-Боашу составила € 8,5 млн за сезон, помимо чего предусмотрены бонусные выплаты за достижение определённых результатов. Срок действия контракта португальца с сине-бело-голубыми рассчитан до конца сезона-2015/16.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Тренд на выгорание: вы не в порядке, если не реагируете на стресс-факторы Pro, 11:08
Артемьев заявил о планах расчета индикаторов цен для угля и стройки Экономика, 11:07
В Киргизии предупредили о вербовке в мессенджерах для терактов в России Политика, 10:57
Мурашко назвал число оставшихся в больницах пострадавших в «Крокусе» Общество, 10:54
«Известия» узнали об обнаружении на трассе М-3 автомата после теракта Общество, 10:48
В мэрии оценили текущие масштабы строительства по реновации Город, 10:39
Глава BlackRock предупредил о потерянном десятилетии в США из-за долгов Финансы, 10:38
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси Общество, 10:27
Какие IT-специалисты рискуют остаться без работы из-за ИИ Pro, 10:26
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Спорт, 10:25
Россиянину грозит более 5 лет тюрьмы за созданный им криптомиксер Крипто, 10:20
Орловские власти рассказали о подбитом танке Abrams у Авдеевки Политика, 10:19
6 ключевых технологий, которые меняют российский e-commerce Тренды, 10:18
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Недвижимость, 10:08