Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Смольный снял с маршрутов коммерческие автобусы

Комитет по транспорту правительства Санкт-Петербурга снял с маршрутов 24 автобуса коммерческих перевозчиков. По данным пресс-службы Смольного, маршруткам запретили перевозить пассажиров из-за нарушений, выявленных в ходе проверки межведомственной транспортной комиссии.
Смольный снял с маршрутов коммерческие автобусы

Комитет по транспорту правительства Санкт-Петербурга снял с маршрутов 24 автобуса коммерческих перевозчиков. По данным пресс-службы Смольного, маршруткам запретили перевозить пассажиров из-за нарушений, выявленных в ходе проверки межведомственной транспортной комиссии.

Очередная инспекция на дорогах Северной столицы проводилась в течение недели с 21 августа. На этот раз в центре внимания ревизоров из профильного комитета горадминистрации и других надзорных ведомств оказались маршрутки в Василеостровском, Центральном, Московском, Калининском и Приморском районах города.

Проверяющие выявили многочисленные нарушения миграционного и налогового законодательства, и – традиционно – нашли массу технических неполадок.

Всего за неделю было обследовано 27 коммерческих маршрутов и осмотрено 74 транспортных средства, принадлежащих 19 хозяйствующим субъектам. Инспекторам удалось выявить в общей сложности 67 нарушений закона, из которых 59 допустили нелегальные перевозчики.

По выявленным фактам нарушений комитет по транспорту намерен инициировать 14 административных дел. Водителям уже выписано 63 штрафа за нарушения требований к техническому состоянию транспортных средств и правил безопасности пассажирских перевозок.

Кроме того, налоговые инспекторы возбудили 4 дела об административном нарушении по фактам нарушения налогового законодательства. Представители регионального управления Федеральной миграционной службы сняли с линии трех водителей и кондуктора, работавших без соответствующего разрешения. За время проверки также было оформлено 4 рапорта и постановления о пренебрежении лицензионным законодательством.

Напомним, проверки маршруток проводятся в Петербурге в этом году уже не первый раз. Комитет по транспорту и городская прокуратура инициировали такие инспекции в связи с участившимися в начале года дорожно-транспортными происшествиями с участием маршрутных такси.

На днях прокуратура Петербурга проинформировала об очередных нарушениях правил эксплуатации маршруток и автобусов, выявленных сотрудниками ведомства совместно с дорожной милицией в деятельности сразу шести городских перевозчиков.

В частности, на маршрутах ГУП "Пассажиравтотранс" и ОАО "Третий Парк" нарушались правила эксплуатации контрольно-кассовых аппаратов, а водители автобусов, зарегистрированных на ИП "Герасимов", ЗАО "Барс" и ИП "Подустов", нарушали правила безопасности дорожного движения. Также оказалось, что ИП "Юрепин С.А.", перевозящий пассажиров по маршруту №91, работал на линии без соответствующей лицензии и не согласовывал маршрут с городскими властями.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Спорт, 16:45
Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России Политика, 16:36
Путин назвал Шохина хозяином съезда РСПП Экономика, 16:31
Столтенберг впервые полетал на истребителе Eurofighter. Видео Политика, 16:31
Временного поверенного в делах Латвии вызвали в МИД России Политика, 16:26
Глава Мариуполя поспорил с Мироновым о жалобах жителей на мигрантов Политика, 16:21
В Израиле назвали сроки наступления на Рафах Политика, 16:19
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил, что Россия не будет производить все товары сама Экономика, 16:15
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 16:13
Хуснуллин не увидел сложности в строительстве съездов ВСМ к двум городам Бизнес, 16:13
Путин счел неуместными претензии к добропорядочным собственникам активов Политика, 16:12
Цифровые валюты центробанков: их место в мире и в России Индустрия 4.0, 16:09
Си Цзиньпин призвал военных врачей Китая «сосредоточиться на поле боя» Политика, 16:08
Макрон напомнил о необходимости Европы выстраивать отношения с Россией Политика, 16:05