Забастовкой вахтовиков на «Силе Сибири» занялись ФСБ, МВД и СК

Для разбора ситуации с забастовкой вахтовиков на строительстве компрессорной станции газопровода «Сила Сибири» в Алданском районе Якутии 30 ноября на место события прибыли начальник отделения УФСБ России по городу Алдан и старший участковый уполномоченный полиции, сообщили РБК в пресс-службе правительства Якутии.
«В ходе встречи со стороны работников ООО «ПромКонсалтинг» выдвинуты требования о расторжении трудового договора с ними, выплате полного расчета и отправки их по местам жительства», — говорится в ответе.
Конфликт у рабочих, строящих компрессорную станцию «Нимнырская», возник с руководством компании-субподрядчика, ООО «ПромКонсалтинг». Как уточнили в правительстве региона, ситуация «находится под контролем заместителя генерального директора по линейному строительству ООО «СГК-1» Артема Пакудина», который выехал на объект и «лично пообщался» с работниками субподрядчика.
«После этого количество недовольных сотрудников сократилось с 50 до 12. Сейчас отрабатывают с субподрядчиком по снятию замечаний к актам для оплаты работ и выплаты «Промконсалтингом» задолженности работникам. Ситуация стабилизировалась, вопрос на контроле», — сказал РБК министр промышленности Якутии Максим Терещенко.