Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Е.Васильева пожаловалась на следствие генпрокурору и главе СКР

Главная фигурантка громкого дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева пожаловалась в Генпрокуратуру на следствие. По словам ее адвоката, последние неоднократно нарушили право экс-чиновницы Минобороны на своевременное ознакомление с материалами дела.
Фото: Фото пресс-службы Мосгорсуда
Фото: Фото пресс-службы Мосгорсуда

"Все материалы уголовного дела в прошитом и пронумерованном виде не были предъявлены Васильевой и ее защите до настоящего времени, а потому нарушены требования ч.1 ст.217 УК РФ", - заявил в интервью РБК адвокат Е.Васильевой Хасан-Али Бороков.

Отметим, в жалобе, поданной генпрокурору России Юрию Чайке и председателю СКР Александру Бастрыкину, также говорится, что юристу не было разъяснено, почему 1 ноября 2013г. дело против его клиентки было выделено в отдельное производство из основного дела "Оборонсервиса".

"Необходимо ознакомление Васильевой и ее защиты со всеми постановлениями о назначении экспертиз, а также со всеми заключениями экспертов, изготовленными по данному уголовному делу", - подчеркнул Х-А.Бороков. Он также добавил, что Е.Васильева возмущена попыткой следствия навязать ей госадвоката.

Между тем, сегодня рупор СКР Владимир Маркин заявил, что главной фигурантке дела "Оборонсервиса" могут ужесточить меру пресечения. Он также подчеркнул, что против нее собраны "железобетонные доказательства" и что Е.Васильева не попадет под экономическую амнистию.

Напомним, Е.Васильева обвиняется в злоупотреблении полномочиями и их превышении, отмывании денег и мошенничестве в особо крупных размерах. По данным следствия, в организованную преступную группу, участником которой являлась Васильева, входили также Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Максим Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова, им вменяется совершение 36 преступлений. Общий ущерб от их действий для государства превысил 3 млрд руб.

Ранее в Следственном комитете РФ заявляли, что расследование дела в отношении Е.Васильевой завершено. При этом в ведомстве ее обвинили в уклонении от изучения материалов дела.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 18:24
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 18:24
«Локомотив» крупно обыграл аутсайдера РПЛ Спорт, 18:28
Кибербезопасность как услуга: почему бизнес отдает защиту на аутсорс Тренды, 18:27
В МИДе призвали США удержаться от «сползания» к конфликту с Венесуэлой Политика, 18:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:05
В Москве инспектор ДПС остановил фуру с водителем без сознания Общество, 18:03
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 17:46
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Часть Запорожской области осталась без света из-за непогоды Общество, 17:42
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 17:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 17:36
Медведев заявил, что приход нового «Байдена» подорвет прагматизм США Политика, 17:33