Заключенные пострадали от взрыва газа в колонии Волгограда
В Волгограде из-за взрыва газового баллона в исправительной колонии № 9 (ИК-9) пострадали четверо заключенных, сообщили РБК в областном управлении ФСИН. Состояние осужденных удовлетворительное, добавили в ведомстве.
Пострадавших госпитализировали, у них диагностированы ожоги различной степени тяжести, уточнили в региональном управлении СК.
Утром 29 июля в одном из хозяйственных блоков на территории ИК-9 произошел взрыв газового баллона с последующим пожаром. На месте работают экстренные службы и следственно-оперативная группа.
По данным СК, организована проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Читайте РБК в Telegram.