Поклонская заявила о лишении прокуроров гражданства из-за «Матильды»
Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что некоторые «принципиальные прокуроры» в Крыму выступили против показа фильма Алексея Учителя «Матильда» вопреки «неофициальному пожеланию» этого не делать, сообщила РБК пресс-служба депутата.
«Сегодня они пострадали за такую же [как во время референдума в Крыму] принципиальную позицию по защите нашей Родины и людей. Вплоть до лишения гражданства. Это помимо их увольнения из органов прокуратуры, которая в свое время сохранилась и выстояла именно благодаря таким сотрудникам», — заявила Поклонская. Она добавила, что лишить их гражданства распорядилось руководство прокуратуры.
Депутат напомнила, что на Украине на крымских прокуроров завели уголовные дела. «На Украину они вернутся только в тюрьму. Сейчас они все со мной и останутся в России у себя на Родине! Позиция нашего президента в том, что ни один сотрудник не пострадает», — добавила она.
«В настоящее время продолжаются проверки, связанные с обращениями граждан и юридических лиц о съемках и предстоящем показе художественного фильма «Матильда». До их завершения делать какие-либо выводы по имеющим отношение к данной ситуации обстоятельствам преждевременно», — заявили РБК в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
Поклонская выступает против проката «Матильды», она настаивает, что фильм оскорбляет чувства верующих, так как последний российский император Николай II был прославлен в лике святых как страстотерпец.
«Не штиль учит моряков плавать»: как пережить сокращение на работе
Измени свой мозг — изменится и жизнь!
Без настроения: что поменялось в планах работодателей с марта
Как в России росли зарплаты курьеров и водителей
Смогут ли санкции против России пошатнуть позиции доллара
Кому на самом деле теперь нельзя продавать квартиры без разрешения
«Я ничего не подписывал»: почему не работают сделки на словах и расписки
Компания приостановила бизнес в России. К чему готовиться ее директору