Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 
Эксклюзив

Главред «Эха Москвы» заявил об «эвакуации» из страны ведущей Лариной

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что намерен эвакуировать из страны ведущую Ксению Ларину из-за программы Владимира Соловьева, посвященной Лариной. Соловьев заявил РБК, что удивлен такими планами
Ксения Ларина
Ксения Ларина (Фото: Анатолий Струнин / ТАСС)

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что эвакуирует ведущую радиостанции Ксению Ларину за границу на полгода. Об этом он заявил в эфире телеканала «Дождь».

По его словам, такое решение он принял после программы Владимира Соловьева на радиостанции «Вести FM», где речь шла о Лариной.

«На следующий день после нападения на Татьяну Владимир Рудольфович Соловьев сделал часовую программу о другой моей журналистке — Ксении Лариной. Я принял решение эвакуировать Ларину из страны. Она покинет страну минимум на полгода, пока ей не будет гарантирована безопасность», — заявил Венедиктов.

«Другого способа защитить своих журналистов от подстрекателей, которые подталкивают неуравновешенных людей бить ножом в горло, у меня нет», — резюмировал он.

Венедиктов добавил, что пока Ларина находится в России.

В разговоре с РБК журналистка «Эха Москвы» Ксения Ларина отказалась от комментариев, посоветовав обратиться к главному редактору радиостанции Алексею Венедиктову.

Венедиктов также добавил, что попросит Следственный комитет допросить журналистов ВГТРК, в том числе канала «Россия 24». По его мнению, в их сюжетах были элементы подстрекательства к нападению на журналистку Татьяну Фельгенгауэр.

Венедиктов пояснил РБК, что журналистка радиостанции Ксения Ларина вернется в Россию тогда, «когда обуздают подстрекателей». Отвечая на вопрос РБК, будет ли она работать во время своего физического отсутствия на территории России, Венедиктов ответил «будет».

​Телеведущий Владимир Соловьев в разговоре с РБК заявил о своем удивлении тем, что журналистка «Эха Москвы» Ксения Ларина уедет из России из-за его эфира на «Вести ФМ». «Это более чем странно, потому что я как раз всегда и всюду говорил о недопустимости всех форм насилия: зеленки в лицо, торта в лицо, подсматриваний, подглядываний и другого. Есть очевидно сумасшедший, который это сотворил, судя по его записям и прочему, он не слушатель «Вести ФМ», он взглядов крайне близких к «Эху Москвы». Но сошел с ума он не из-за «Эха Москвы», конечно. Как вообще можно призывать к подстрекательству? Я никогда не поддерживаю никаких противоправных действий против коллег, вне зависимости от того, что они говорят обо мне, и их взглядов», — сказал Соловьев.

Программа Владимира Соловьева вышла в эфир 24 октября. В ней он цитирует заявления Ксении Лариной о патриотизме, Крыме, вспоминает конфликт ведущей с журналисткой Тиной Канделаки. Накануне эфира Ларина обвинила в своем Facebook Соловьева в нападении на свою коллегу Татьяну Фельгенгауэр. «Соловьев очень хотел, скотина. Кто, говорит, заткнет их поганые рты? Нашлись добровольцы», — написала она.

РБК направил запрос в ВГТРК.

23 октября Борис Гриц напал на заместителя главного редактора «Эха Москвы» и ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Он поднялся в редакцию радиостанции и ударил ее ножом в горло. В ходе допроса Гриц говорил, что у него с Фельгенгауэр в 2012 году образовалась телепатическая связь. По его словам, журналист, используя телепатическую связь, «изводила его сексуально».

В СК заявили, что в качестве основной версии произошедшего рассматривают нестабильную психику Грица. Фактов, говорящих в пользу других версий, у следствия нет.

Главред «Эха Москвы» заявил об «эвакуации» из страны ведущей Лариной
Video

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Передававшего данные о военных России пособника СБУ осудили на 11 лет Политика, 12:16
Россия направила ноту Турции из-за ситуации с туристами Политика, 12:14
Настю Ивлееву оштрафовали на ₽50 тыс. за дискредитацию армии Общество, 12:12
МИД опроверг подготовку запрета на замену документов за границей Политика, 12:09
СК предъявил обвинения бывшему главе МИД Украины и экс-спикеру Рады Общество, 12:05
Красное небо над Афинами. Видео Общество, 12:01
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян Технологии и медиа, 12:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Британия заметила выросшую эффективность ударов России Политика, 11:58
Суд приостановил права нидерландской X5 на «дочку» в России Инвестиции, 11:58
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом Pro, 11:57
СК завершил расследование дел наемников ВСУ из США, Британии и Франции Политика, 11:55
ВОЗ выяснила, в какой стране Европы дети пьют больше всего Общество, 11:41
Лукашенко рассказал об усталости ВСУ и предложил «сыграть вничью» Политика, 11:39
Как выглядят муляжи бомб, которые закладывали под мосты в Твери Общество, 11:38