Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Лифт в аэропорту Шереметьево покалечил ребенка

Ужасная история, случившаяся в терминале D аэропорта Шереметьево с четырехлетним ребенком, всколыхнула блогосферу. Мальчик по имени Гоша, по словам его мамы, чуть не погиб после того, как его руку затянуло между дверью и косяком лифта. При этом персонал аэропорта не принимал никакого участия в спасении тяжело раненного ребенка.
Лифт в аэропорту Шереметьево покалечил ребенка

Как следует из рассказа матери мальчика, Ксении Чиковани, они собирались подняться на лифте в зал вылета. "Подходит лифт, Гоша прикоснулся рукой к стеклу дверцы лифта, а дальше сплошная боль, ужас, как в фильме ужасов - рука уходит в щель между дверцей лифта и косяком лифта и большие раскрытые удивленные Гошины глаза, в которых удивление, боль и страх - боже, что же происходит", - пишет она в своем дневнике на Livejournal.

На помощь ребенку пришел его отец и другие пассажиры, которые попытались остановить открывающийся лифт, а затем разбили стеклянную дверь. При этом трое охранников, стоявших неподалеку, помогать не стали, ограничившись переговорами по рации. "У ребенка были сломаны все косточки руки, порваны сухожилия, шло артериальное кровотечение, но никто из охранников не оказал помощи - абсолютная индифферентность", - пишет мать Гоши.

Еще большее возмущение вызвал медпункт аэропорта, в котором должны были оказать первичную помощь, однако первое, что предложил сделать медперсонал - заполнить учетную карточку. "А ведь у ребенка было артериальное кровотечение. Кровь била фонтанчиком, и если ее не остановить, смерть может наступить в течение нескольких минут", - отмечает Ксения.

Из всей помощи мальчику предложили только обработать рану йодом, "то есть сжечь все до конца". Ни жгута, ни бинтов в медпункте аэропорта Шереметьево не оказалось. В итоге вместо жгута родители ребенка были вынуждены наложить на его руку ремень из собственных брюк.

На просьбу предоставить реанимационный автомобиль, чтобы довезти мальчика до больницы, персонал медпункта предложил подождать, пока они вызовут неотложку из Москвы. "Хорошо, что нашелся какой-то человек, который снял с дежурства обычный микроавтобус, и мы очень быстро доехали до Филатовской больницы", - пишет мать Гоши.

Впоследствии выяснилось, что реанимобиль в аэропорту был, вот только на вопрос, можно ли отвезти на нем ребенка в больницу, персонал Шереметьево сообщил, что "это резерв для VIP-зала, он должен быть всегда наготове".

В довершение всей этой истории бабушка ребенка, которую попросили забрать багаж, получила вещи других пассажиров. "А наш отправили в Рим. В Риме, соответственно, кто-то получил наш багаж", - замечает Ксения.

Интересно, что спустя несколько дней после ЧП, когда родители ребенка связались с администрацией Шереметьево, оказалось, что там ничего не слышали о ЧП. "Не говоря о трехчасовой операции, которую перенес мой четырехлетний сын", - заключает Гошина мама.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32