Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На пивоваренном заводе в США произошла стрельба

Неизвестный открыл стрельбу на территории пивоваренного завода Molson Coors в американском городе Милуоки (штат Висконсин). Предварительно, погибли семеро человек, в том числе сам стрелок
Фото: Sara Stathas / Reuters
Фото: Sara Stathas / Reuters

Неизвестный открыл стрельбу на территории завода пивоваренной компании Molson Coors в американском городе Милуоки (штат Висконсин). В результате инцидента, по предварительным данным, погибли семь человек. Об этом сообщают Crime Online и USA Today со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Запись в facebook пользователя TMJ4 News

По данным собеседников Fox News, одним из погибших является мужчина, устроивший стрельбу на заводе. По имеющимся сведениям, ЧП произошло у лестницы в южном корпусе комплекса. Кроме того, уточняется, что злоумышленник был одет в рабочую форму Molson Coors. Первые данные о стрельбе поступили в полицию города около 15:49 по местному времени (00:49 мск). Как сообщает телеканал ABC News, стрельбу устроил уволенный ранее сотрудник. Нападавший, имя которого не называется, был уволен днем ранее, после чего украл пропуск у другого работника, уточняет CBS2 Chicago со ссылкой на источник в полиции.

Мэр Милуоки Том Барретт заявил, что в результате стрельбы погибли несколько человек, однако не уточнил точное число жертв. «Это самый ужасный день для сотрудников предприятия. Очень тяжелый день для всего города», — сказал он журналистам (цитата по ABC News). Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции назвал стрельбу в Милуоки ужасной, а также заявил, что в результате ЧП были убиты пять человек, еще несколько получили ранения разной степени тяжести.

Запись в facebook пользователя TMJ4 News

Полиция Милуоки сообщила в Twitter о «критическом инциденте» в районе Стейт-стрит, где находится пивоваренный завод американской компании, а также попросила жителей города объезжать место происшествия и использовать альтернативные маршруты.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Один сотрудник Miller Coors сообщил в разговоре с FOX6, что территория завода, где произошла стрельба, оцеплена полицией. Он также описал текущую ситуацию на предприятии как «напряженную», отметив, что никому из сотрудников MC не разрешили покинуть здание. Телеканал WTMJ4-TV со ссылкой на источники сообщает, что работа ближайших к месту ЧП зданий, включая завод американского производителя мотоциклов Harley-Davidson, а также нескольких начальных школ была временно приостановлена.

По данным Milwaukee Journal Sentinel, на заводе Molson Coors в Милуоки работают 610 человек, занятых в том числе в сфере управления персоналом, финансирования и информационных технологий. У компании есть также две пивоварни в штате, на которых работают еще 750 человек. Руководство компании в электронном письме предупредило сотрудников об опасности и рекомендовало оставаться в безопасных местах.

Пивоваренная компания Molson Coors Beverage Co., которая является материнской компанией Miller Coors, в конце октября прошлого года объявила о планах закрыть свою штаб-квартиру в Денвере (штат Колорадо) и перевести всех сотрудников на предприятие в Милуоки. По данным Fortune.com, всего в компании на сегодняшний день работает около 17,7 тыс. человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Какие документы с личными данными работников нельзя хранить компании Pro, 14:51
Глава МИД Латвии объявил об отставке Политика, 14:45
«Деловые Линии» подвели итоги экологической программы Пресс-релиз, 14:44
МВД усилило меры безопасности на транспорте после теракта в «Крокусе» Общество, 14:39
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Недвижимость, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Недвижимость, 14:35
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Спорт, 14:32
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Минобороны сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams под Авдеевкой Политика, 14:31
Депутат Рады заявил об увлечении 90% солдат ВСУ онлайн-казино и ставками Общество, 14:20
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет Инвестиции, 14:11
В Новой Москве загорелся магазин «Дикси» Общество, 14:04
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Спорт, 13:57
Квартиры с отделкой, которые сдадут уже в этом году РБК и ПИК, 13:55
Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой «Центр» Политика, 13:54