«Фонтанка» узнала обсуждаемые варианты смягчения ограничений в Петербурге

Власти Санкт-Петербурга готовятся пересмотреть коронавирусные ограничения в городе в сторону их смягчения. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на двух источников, близких к межведомственному координационному совету.
Как рассказали собеседники издания, сейчас в Смольном обсуждают ряд послаблений карантинных мер, но какие из них войдут в финальную версию постановления, неизвестно.
В качестве рабочих вариантов предлагается возобновление работы некоторых заведений общепита и торговых центров, послабления для концертных площадок и кинотеатров. Сейчас они работают только при заполненности залов максимум на четверть, театрам можно продавать 50% билетов.
Кроме того, спортивные мероприятия со зрителями могут позволить проводить без специального разрешения от Роспотребнадзора.