Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умерла озвучившая Умку актриса дубляжа Маргарита Корабельникова Общество, 14:33
Россиянин на финише вырвал бронзовую медаль. Главное на Олимпиаде Спорт, 14:30
Российский биатлонист упустил серебро в гонке преследования на Олимпиаде Спорт, 14:27
Декор, дизайн и бытовая техника: как выбрать цветовое решение для ремонта РБК и LG, 14:05
Эскалация вокруг Украины. Что известно к 14:00 Политика, 14:02
Более 30 стран рекомендовали своим гражданам покинуть Украину Политика, 13:51
Посол объяснил возражения России против вступления Швеции в НАТО Политика, 13:36
Советник главы офиса Зеленского сравнил идею закрыть небо с блокадой Политика, 13:32
Lufthansa не исключила приостановку полетов на Украину Бизнес, 13:26
Комфорт и качество: почему 80% автомобилей Bentley до сих пор на ходу РБК и Bentley Motors, 13:16
Швейцарец Одерматт завоевал олимпийское золото в гигантском слаломе Спорт, 13:10
Представитель ЛНР счел отъезд ОБСЕ из ДНР признаком подготовки провокации Политика, 13:05
Норвежская биатлонистка упала в обморок на финише олимпийской гонки Спорт, 12:58
Норвежка Рёйселанд взяла золото в биатлонной гонке преследования на ОИ Спорт, 12:46
Общество ,  
0 

Число жертв урагана в Москве выросло до двух человек

В больнице от полученных во время субботнего урагана травм скончалась пожилая женщина, сообщили в департаменте здравоохранения. Ранее мэр Сергей Собянин сообщил о гибели в столице 12-летней девочки
Фото: Константин Лейфер / ТАСС
Фото: Константин Лейфер / ТАСС

Пожилая женщина, пострадавшая во время урагана в Москве, умерла в больнице. Об этом РБК сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«Женщина 84 лет, которая поступила в больницу с тяжелыми травмами в результате урагана, скончалась в одной из больниц», — сообщили агентствам в пресс-службе департамента, отметив, что в стационарах остаются еще 11 пострадавших. Ранее в столичных больницах после урагана находились 16 пострадавших.

Вечером в субботу мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что врачам не удалось спасти 12-летнюю девочку, которая была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Кроме того, сообщалось о том, что жертвой стихии стал мужчина из Московской области. Еще восемь человек пострадали.

Последствия шторма в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Штормовое предупреждение было объявлено в субботу. «МЧС сообщает о штормовом предупреждении после 15:00 и порывах ветра до 25 м/с. Это реально опасно!», — писал мэр Москвы Сергей Собянин в Twitter.

Таким образом, число погибших от урагана, который прошел в столичном регионе 21 апреля, увеличилось до трех человек. Власти Москвы пообещали выплатить компенсации пострадавшим и семьям погибших.

Синоптики и МЧС предупреждали о резком изменении погоды и усилении ветра до 25 м/c в Московском регионе.

В воскресенье, 22 апреля, специалисты метеоцентра «Фобос» сообщили, что скорость ветра в Московской и Смоленской областях достигла рекордных в истории метеонаблюдений значений — 30 и 29 м/с соответственно. В Москве порывы ветра достигали 16 м/с.