Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Погода в выходные порадует москвичей

В выходные дни в Москве сохранится хорошая погода. Сентябрь подходит к завершению, а погода продолжает радовать жителей большинства областей Европейской России погожими днями. Такую погоду обеспечивает антициклон с центром над самой столицей.
Погода в выходные порадует москвичей

Дневная температура превысит 15-градусную отметку. Дождей не ожидается, сообщает сервер "Метеоновости" (www.hmn.ru). А за Уралом зима вот-вот утвердится окончательно. Даже на юге Западной Сибири землю может прикрыть первый снег. И только в Приморье, благодаря азиатскому антициклону, тепло и преимущественно без осадков.

Москва останется в самом центре малоподвижного антициклона. Он сохранит теплую погоду без осадков. Среднесуточная температура в выходные дни превысит многолетние значения на 2 градуса. Под утро воздух остынет до +6…+8, в течение дня температура повысится до +15…+17. Погода благоприятствует отдыху на природе. А вот в самом городе в нижнем слое воздуха может накапливаться очень много вредных примесей и на освежающие дожди опять никакой надежды.

В Санкт-Петербурге также без осадков и немного теплее. Ночью 9…11, днем 16…18 градусов. В Нижнем Новгороде в субботу преимущественно без осадков, в ночные и утренние часы возможен туман, а при прояснениях - понижение температуры до заморозков. Днем воздух прогреется до +15…+17 градусов. В воскресенье ночью немного потеплеет, днем температура существенно не изменится. В Самаре погода вполне соответствует последним дням сентября. Без осадков. Ночью 6…8, по области заморозки до –2, днем 17…19 градусов.

Европейский антициклон обогреет и Черноземье. В Воронеже осадков не ожидается. Ночью 7…9 тепла, днем 17…19.

В Сочи и Геленджике лето не думает сдавать своих позиций. Об этом свидетельствуют и грозовые кратковременные дожди в послеполуденные часы, и высокие температуры. Ночью 17…19, днем 26…28 градусов. Температура воды в районе Сочи остается вполне комфортной, +24 градуса. Не спешит покидать тепло и Крымский полуостров. В Ялте и Алуште ночью 15…17, днем до 25 градусов. После полудня воздух освежат непродолжительные дожди. Температура воды на Южном берегу Крыма остается около 23 градусов.

Екатеринбург окажется на восточной окраине антициклона, что не исключает вероятность кратковременных дождей. В субботнюю ночь температура понизится до слабо положительных значений, +3…+5, днем не выше +14. В воскресенье похолодает. Ночью до +1…+3, днем до +9…+11 градусов.

В Новосибирске холодная погода с осадками (на севере области в виде мокрого снега) и порывистым ветром. Ночью около 0 градусов, днем не выше +10. В Иркутске в субботу, в зоне атмосферного фронта, время от времени будут приниматься небольшие осадки, в основном в виде дождя. Ночью +1…+3, днем 12…14 градусов. В воскресенье уже больше прояснений, что приведет к понижению ночной температуры до 0…+2 и повышению дневной до +17 градусов.

Во Владивостоке золотая осень в самом разгаре. Осадков не ожидается, а температура воздуха выше климатической нормы. В ночь на субботу 10…12, днем до 20 градусов. В воскресную ночь потеплеет до 12…14, а после полудня столбик термометра переберется даже через двадцатиградусную отметку.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23 апр, 23:55
Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю Политика, 23 апр, 23:48
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23 апр, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23 апр, 23:35
Британия согласовала кандидатуру Залужного на должность посла Украины Политика, 23 апр, 23:32
Поможет ли депортация мигрантов в Руанду решить Британии ее проблемы Политика, 23 апр, 23:29
Армения не приедет на встречу по безопасности в Петербурге Политика, 23 апр, 23:10