Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Родственники не опознали тело предполагаемого террориста

Пока не удалось установить личность мужчины, перегонявшего в Москве машину с взрывчаткой, сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на столичную прокуратуру. Сегодня была проведена повторная процедура опознания. Жена Александра Пуманэ и двое его однокурсников не узнали тело этого человека.
Родственники не опознали тело предполагаемого террориста

Вчера Наталья Пуманэ уже пыталась опознать тело пострадавшего, однако не смогла определить, являлся ли этот человек ее мужем. Помешало процедуре опознания то, что тело было слишком изуродовано, чтобы различить какие-либо шрамы и специальные приметы. Согласно сообщению радиостанции "Эхо Москвы", теперь предстоит выяснить, кто был причастен к избиению задержанного, так как, по различным данным, допрос подозреваемого могли вести около 150 человек. Теперь именно столько сотрудников различных ведомств предстоит допросить прокуратуре.

Заметим, согласно первоначальной версии, Александр Пуманэ скончался от сердечного приступа, не выдержав давления, оказанного на него сотрудниками прокуратуры во время допроса. Как показала предварительная проверка, смерть его наступила в результате телесных повреждений после допроса.

Напомним, 19 сентября столичная прокуратура возбудила уголовное дело по факту смерти Александра Пуманэ, у которого при досмотре автомашины была найдена взрывчатка. Дело пытались возбудить по факту перевозки им взрывчатых веществ, однако Моспрокуратура отказала в его возбуждении, не признав, что А.Пуманэ готовил теракт, поскольку в схеме бомбы, изготовленной из двух мин МОН-50 и тротиловой шашки, отсутствовал источник питания.

Теперь возбуждено и второе уголовное дело - на этот раз в связи с насильственной смертью подозреваемого - в отношении неустановленных сотрудников правоохранительных органов, которые во время допроса нанесли господину Пуманэ побои, от которых тот 18 сентября утром скончался.

По мнению Натальи Пуманэ, ее муж не мог иметь отношения к терроризму и улики против него были сфабрикованы. Ранее также сообщалось о том, что его бывшие сослуживцы, а 38-летний А.Пуманэ являлся капитаном 3 ранга в отставке, не могут поверить в то, что он мог пойти на такое преступление, и считают, что его подставили спецслужбы.

Напомним, в ночь на субботу в центре Москвы был задержан 38-летний уроженец города Пушкин Ленинградской области Александр Пуманэ. Согласно сообщениям СМИ, он находился в состоянии сильного наркотического опьянения. При досмотре автомобиля, который он перегнал из пригорода Санкт-Петербурга в столицу, оказалось, что машина буквально нашпигована всевозможной взрывчаткой. Он также указал на другие два автомобиля, один из которых тоже оказался заминирован. По словам А. Пуманэ, перегнать автомобили в Москву его попросил незнакомый мужчина, по виду чеченец. За эту услугу он обещал вознаграждение в 1000 долларов. Во время допроса А. Пуманэ скончался. Также сообщалось о том, что один автомобиль должен был быть взорван неподалеку от Бородинской панорамы, где на воскресенье была намечена встреча участников конференции, посвященной визиту в Москву мэров Парижа, Лондона, Нью-Йорка и Москвы. Между тем оперативники, еще 18 сентября вылетевшие в Санкт-Петербург, чтобы на месте отработать знакомых и возможных подельников Александра Пуманэ, не установили никаких связей А.Пуманэ с криминальными структурами, а тем более с чеченскими боевиками.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Недвижимость, 10:23
«Яндекс Маркет» сменил оформление бренда Технологии и медиа, 10:22
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Спорт, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Спорт, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Спорт, 10:18
Кадры ареста замминистра обороны Тимура Иванова в суде Политика, 10:14
РПЦ запретила в служении проводившего панихиду по Навальному священника Общество, 10:03
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Суд раскрыл детали обвинения против замминистра обороны Иванова Политика, 09:57
Стал известен второй фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванова Общество, 09:52
Генсек ОДКБ не исключил изменения баланса на Кавказе Политика, 09:50
Почему Dove отказалась улучшать женщин с помощью ИИ — Fast Company Pro, 09:50
Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова⁠ Политика, 09:45
Минтранс опроверг очереди на КПП в новых регионах после жалобы Рогозина Политика, 09:41
Для жителей Донбасса и участников спецоперации расширили льготную ипотеку Общество, 09:33