Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Ногинске при столкновении микроавтобуса с легковушками погиб ребенок

В аварии с участием микроавтобуса и нескольких легковых автомобилей погибли женщина и ребенок, около десяти человек пострадали. СК завел уголовное дело

Фото: Прокуратура Московской области / Telegram
Фото: Прокуратура Московской области / Telegram
Фото: МВД России по Московской области
Фото: Прокуратура Московской области / Telegram
Фото: Прокуратура Московской области / Telegram
Фото: МВД России по Московской области

В подмосковном городском округе Ногинск столкнулись микроавтобус и два автомобиля, сообщила полиция региона. ДТП случилось на 68-м километре трассы М-12.

ТАСС со ссылкой на оперативные службы пишет, что с микроавтобусом столкнулись три автомобиля.

Источники «РИА Новости» и РЕН ТВ сообщили, что погиб ребенок. В подмосковном минздраве РБК позднее заявили, что погиб один человек, не уточняя возраст. Всего вместе с погибшим ранения получили 11 человек, из них трое детей.

Пострадавших доставляют в медицинские стационары, задействованы девять бригад скорой помощи и три бригады территориального центра медицины катастроф, а также вертолет санавиации.

Как  позже уточнили в региональной прокуратуре, авария произошла около 20:00 мск. Ведомство начало проверку по факту произошедшего. Ведомство сообщает о десяти пострадавших и двух погибших — женщине и ребенке (в общей сложности 12 человек).

Семь человек погибли в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Калмыкии
Общество
Фото:МЧС Республики Калмыкия

Следственный комитет сообщил, что заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших травмирование пассажиров, а также гибель двух человек (ст. 238 УК). Виновным по этой статье может грозить до десяти лет лишения свободы.

На кадрах, которые показала прокуратура, видно, что микроавтобус перевернулся после столкновения. Несколько автомобилей существенно повреждены, у одного из них сильно помят капот.

«Автодор» сообщил, что для эвакуации пострадавших в аварии на 65-м км М-12 по направлению в Казань временно перекрыто движение.

«После завершения эвакуации пострадавших движение будет запущено по одной полосе, и службы приступят к ликвидации последствий аварии», — уточнила компания.

На прошлой неделе авария с участием грузовика и микроавтобуса произошла в подмосковном Сергиево-Посадском городском округе. Четыре пассажира последнего погибли на месте. Водителя и еще одного пассажира госпитализировали. Следственный комитет завел уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
В МВД рассказали о неочевидных ошибках в защите от мошенников Общество, 20:06
Буассон выиграла первый титул WTA в карьере на турнире в Гамбурге Спорт, 20:02
Махачкалинское «Динамо» столкнулось с проблемами при вылете из Москвы Спорт, 19:59
Зеленский пригрозил продолжить удары вглубь России Политика, 19:54
SCMP назвала возможные сроки встречи Трампа и Си Цзиньпина Политика, 19:38
Воронеж накрыл сильный ливень. Видео Общество, 19:31
Над Россией менее чем за шесть часов сбили 37 беспилотников Политика, 19:06
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Axios узнал, что в Белом доме начали считать Нетаньяху «безумцем» Политика, 19:04
«Коммерсантъ» узнал о новых обвинениях против экс-замминистра обороны Политика, 18:59
У берегов Индонезии загорелся паром с 280 пассажирами. Видео Общество, 18:45
Глава нацразведки США обвинила Обаму в заговоре против Трампа Политика, 18:29
РЖД назначили «Сапсан» из Петербурга в Москву из-за отмены авиарейсов Политика, 18:18
Китайские синхронистки взяли золото на чемпионате мира в Сингапуре Спорт, 18:14
«Краснодар» начал сезон РПЛ с разгромной победы над «Пари НН» Спорт, 18:13