Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Россияне пожаловались Д.Медведеву на отсутствие света, газа и воды

Президент России Дмитрий Медведев по итогам видеоконференции с участием жителей регионов страны, а также руководителей субъектов Федерации и федеральных ведомств дал ряд поручений по социальным вопросам и в сфере ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Россияне пожаловались Д.Медведеву на отсутствие света, газа и воды

Отмечается, что с сегодняшнего дня граждане всех регионов страны имеют возможность обратиться к главе государства через приемные президента, открывшиеся во всех 83 субъектах РФ. Д.Медведев в ходе видеоконференции подчеркнул, что должен измениться и сам подход к работе с обращениями.

По словам главы государства, граждане должны получить возможность посредством электронных технологий следить за ходом рассмотрения своих обращений: через интернет-сайты и электронные приемные, которые откроются в 48 регионах страны.

В ходе видеоконференции жители России обращались к Д.Медведеву с просьбами способствовать улучшению инфраструктуры в ряде населенных пунктов. В частности, жительница Владивостока попросила ускорить процесс перевода местного котельного оборудования на газовое снабжение. Соответствующее поручение президент дал министру энергетики РФ Сергею Шматко и губернатору Приморского края Сергею Дарькину.

Жительница башкирского села Николо-Березовка рассказала о проблеме недостаточного уличного освещения в вечернее и ночное время. Д.Медведев в ответ сообщил, что по Николо-Березовке будет принято индивидуальное решение. Вместе с тем глава государства подчеркнул, что в целом по стране необходимо заменить лампы уличного освещения на энергоэффективные. Поручение ускорить эту работу было дано министру регионального развития РФ Виктору Басаргину.

В связи с жалобой жителя Смоленской области о повреждении на местных электросетях, документацией на которые не располагали местные власти, президент поручил главе Минрегиона и руководителям субъектов РФ до 1 сентября 2011г. провести ревизию и постановку на учет имущества, по тем или иным причинам не имеющего собственников.

В ответ на просьбу жительницы Пензы о переводе ее дома на индивидуальное отопление Д.Медведев поручил в срок до 1 июля 2011г. рассмотреть вопрос о ликвидации нерентабельных котелен и переходе на индивидуальное поквартирное отопление. По его словам, новая система позволит не только экономить деньги, но и самостоятельно регулировать температуру в помещении, несмотря на погодные изменения.

В блоге президента главе государства поступило сообщение от жителей поселка Радио Ростовской области, в котором говорилось, что уже около 20 лет вода в поселок подается по графику лишь в утренние и вечерние часы. В связи с этим Д.Медведев поручил В.Басаргину представить к 1 февраля 2011г. доклад о ходе подготовки региональных программ модернизации системы водоснабжения.

После жалобы жительницы Тверской области на то, что после расформирования войсковой части в поселке Бологое-2 дома и инженерные сети бывшего военного городка требуют срочного ремонта, Д.Медведев заметил, что с подобными проблемами сталкиваются многие военные городки в разных регионах – в частности, Кубинка. Президент поручил Министерству обороны и властям Тверской области до 15 декабря 2010г. решить вопрос об обеспечении нормативных параметров водо- и электроснабжения жилого фонда бывших военных городков Бологое-2 и Кубинка.

На видеоконференции Д.Медведев подчеркнул, что решение проблем ЖКХ - это компетенция региональных и муниципальных властей. Президент также сообщил, что 23 ноября состоится заседание президиума Госсовета России, на котором будет рассматриваться вопрос реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "ЖКХ"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Эрдоган словами «с этим покончено» охарактеризовал торговлю с Израилем Политика, 18:38
Прокурор попросил семь лет колонии для бывшего замминистра культуры Политика, 18:29
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Спорт, 18:27
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии Pro, 18:22
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Спорт, 18:06
Байден подписал закон о новом пакете военной помощи Украине Политика, 18:04
Ефимов сообщил итоги торгов на редевелопмент участка в Фили-Давыдково Город, 18:04
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Спорт, 17:53
В Херсонской области объявили ракетную опасность Политика, 17:52
Bloomberg узнал о желании Макрона найти замену фон дер Ляйен Политика, 17:51
В Московской области объявили «желтый» уровень погодной опасности Город, 17:51
«Дочка» РЖД запустит поезд с вагоном-спа и сауной Общество, 17:45
Turkish Airlines предложила россиянам аннулировать билеты в Мексику Бизнес, 17:44
Посольство узнало условия возвращения моряка с задержанного Ираном судна Политика, 17:33