Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пассажиры «Победы» застряли в Абу-Даби более чем на 12 часов

Рейс DP 754 авиакомпании «Победа», который должен был вылететь из Абу-Даби в Москву в 8:30 утра, все еще не вылетел. В авиакомпании сообщили РБК, что дело в технической неисправности. Mash пишет, что двигатель самолета перегрелся
Международный аэропорт Абу-Даби
Международный аэропорт Абу-Даби (Фото: Markus Mainka / IMAGO / Reuters)

Пассажиры авиакомпании «Победа» рейса DP 754, которые должны были вылететь из Абу-Даби в Москву еще в 8:30 утра (7:30 мск), до сих пор остаются в аэропорту. В пресс-службе авиакомпании уточнили РБК, что задержка связана с технической неисправностью.

«Рейс DP 754 по маршруту Абу-Даби - Москва (Внуково) задерживается по техническим причинам. На время ожидания вылета для клиентов организовано размещение в гостинице, предоставлены напитки и питание. Для обеспечения дополнительной коммуникации о статусе рейса для клиентов создан оперативный чат», — сказали в «Победе».

Как пишет Mash, рейс в Москву задерживают из-за неисправности двигателя Boeing 737-800 — предварительно, он перегрелся. По данным табло аэропорта, вылет запланирован на 20:00 (19:00 мск), однако к этому времени рейс все еще не вылетел.

Россияне застряли на пароме в порту Южной Кореи из-за отказа во въезде
Общество
Фото:dwship.co.kr

В середине августа самолет Airbus A320-200 рейса UJ 601 египетской авиакомпании AlMasria Universal Airlines, который должен был вылететь из Хургады в Москву, задержали почти на сутки. Самолет должен был вылететь 17 августа в 17:00, однако вылетел лишь на следующий день в районе 11:00.

Как рассказывал ТАСС генконсул России в Хургаде Виктор Воропаев, рейс задержали из-за технической неисправности. На ночь туристов разместили в отелях и покормили, уточнял он. По словам Воропаева, никто из них не обращался в генконсульство «с жалобами на плохие условия».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиабилеты"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Минэнерго Казахстана подтвердило атаку на два танкера в Черном море Политика, 19:26
У умерших в новокузнецком роддоме младенцев не нашли общего диагноза Общество, 19:25
Умер бывший футболист и тренер «Челси» Эдди Маккриди Спорт, 19:22
«Салават Юлаев» выиграл четвертый подряд матч в КХЛ, победив «Авангард» Спорт, 19:18
Российские «дочки» Rockwool и CanPack перешли под временное управление Экономика, 19:16
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась до 15,28% годовых Инвестиции, 18:59
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Минобороны сообщило о 40 сбитых за пять часов беспилотниках Политика, 18:48
Чем известен бывший премьер и экс-министр обороны Украины Шмыгаль 18:46
Rostic's опроверг сообщения о массовом закрытии ресторанов в Москве Бизнес, 18:40
Клуб РПЛ отправил в отставку главного тренера Спорт, 18:38
Анализ конкурентов и целевой аудитории: проверенные методы и инструменты Образование, 18:34
Кто такой Михаил Федоров, которого Рада не утвердила министром обороны 18:26
Каллас оценила возможную «живучесть» режима в Иране Политика, 18:21