Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Авиакомпании массово отменяют рейсы в Израиль

Авиакомпании начали отменять авиарейсы в Израиль. Первыми о приостановке рейсов американских компаний в Израиль сообщила служба Федерального управления гражданской авиации США. Уведомление было выдано пилотам гражданской авиации американских авиакомпаний.
Международный аэропорт Бен-Гурион
Международный аэропорт Бен-Гурион (Фото: Fotobank/Getty Images)

«Запрет выдан в ответ на ракетный удар, который попал в одной миле от международного аэропорта Бен-Гурион 22 июля 2014г.», - говорится в сообщении управления.

Вскоре о приостановке авиарейсов сообщили в концерне «Люфтганза Групп». «Из-за неопределенной ситуации в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве группа решила приостановить полеты своих компаний в и из Тель-Авива в течение следующих 36 часов», - говорится в его сообщении. Ограничение коснулось входящих в концерн компаний Lufthansa, Germanwings, Austrian Airlines и Swiss.

«Решение принято исходя из того, что безопасность пассажиров и членов экипажа всех авиакомпаний является для нас самым важным», - заявили в концерне. Пассажирам отмененных рейсов предложили на безвозмездной основе перерегистрироваться на другие рейсы или получить обратно всю стоимость билета.

Рейсы в Израиль отменила и Brussels Airlines, сообщила РИА Новости представитель компании Геерт Сио. «На основании собственной оценки ситуации с безопасностью мы отменили один рейс сегодня вечером и три рейса завтра. Всего билеты на эти рейсы забронировали 800 человек. Они могут вылететь в другой день, а те, кто не хочет лететь, получат возмещение», - заявила она агентству.

Об отмене авиарейсов в Израиль сообщили в Air France и Delta Air Lines.

Во время полета в Тель-Авив развернулся рейс российской «Трансаэро». «Авиакомпания «Трансаэро» приняла решение о возврате рейса 311 Москва-Тель-Авив в Москву. Рейсы перевозчика в Тель-Авив на завтра отменены», - сообщил ИТАР-ТАСС ее представитель.

«Аэрофлот» решений об отмене рейсов не принимал, т.к. не получал соответствующих распоряжений от российских авиавластей, заявил ИТАР-ТАСС представитель авиакомпании. Позже стало известно, что компания развернула рейс в Тель-Авив обратно в Москву.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

21 июля ракета упала на окраине международного аэропорта Бен-Гурион, пострадали два человека.

В тот же день Совет Безопасности ООН экстренно рассматривал вопрос о прекращении огня в секторе Газа. По состоянию на 21 июля общее число погибших в результате израильской операции "Нерушимая скала" в секторе Газа достигло 501, ранения получили более 3 тыс. 100 человек. Наибольшее число жертв пришлось на 20 июля, когда погибли более 100 палестинцев и 13 израильских солдат. Еще 20 человек были убиты в результате авиаударов, нанесенных израильской авиацией по сектору Газа в понедельник.

17 июля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал приказ армии начать наземную операцию в секторе Газа. В заявлении правительства Израиля отмечалось, что операция необходима для зачистки тоннелей и не направлена на свержение ХАМАС. Решение о начале операции было принято спустя 10 дней после ракетного обстрела территории Израиля и отказа ХАМАС остановить эскалацию конфликта.

По официальным данным, с момента начала операции "Нерушимая скала" (7 июля 2014г.) по израильским городам из сектора Газа и с Синайского полуострова было выпущено более 1000 ракет. Примерно 900 из них разорвались на территории Израиля, ранив около десяти человек. В ответ самолеты и корабли Израиля нанесли более 1600 ударов по огневым позициям террористов.

Григорий Набережнов

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Акции «Магнита» подорожали до максимума с конца октября 2017 года Инвестиции, 14:11
В Новой Москве загорелся магазин «Дикси» Общество, 14:04
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Спорт, 13:57
Квартиры с отделкой, которые сдадут уже в этом году РБК и ПИК, 13:55
Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой «Центр» Политика, 13:54
Эмин Агаларов допустил передачу нового залога по кредиту вместо «Крокуса» Финансы, 13:47
МВД объявило в розыск украинца, склонявшего российских детей к терактам Политика, 13:47
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Астана стала одним из городов для редомициляции. Как «перевезти» фирму Pro, 13:46
Банк России включил «Тинькофф» в реестр операторов по выпуску ЦФА Крипто, 13:39
Пугачева после теракта заявила о скорби «в душе, а не в Instagram» Общество, 13:38
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Спорт, 13:37
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Недвижимость, 13:36
Песков сообщил о работе из-за проблем с оплатой за нефть в Китай и Турцию Экономика, 13:29
Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест Политика, 13:28