Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Два человека пострадали при взрыве в Тульской области Политика, 16:30
УПЦ провела службу в Киево-Печерской лавре перед выселением монахов Общество, 16:25
Итальянский ученик Тутберидзе заявил, что не хотел переезжать в Москву Спорт, 16:24
IBA отняла вторую медаль ЧМ после выявления мужчин на женских турнирах Спорт, 16:19
Путин назвал поставки Киеву оружия пересечением красных линий Политика, 16:17
Как управлять своими финансами в кризис: расходы, инвестиции и кредиты РБК и банк Ренессанс, 16:00
Песков заявил, что Си Цзиньпин и Путин не планировали говорить так долго Политика, 16:00
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Что делает дом умным и как приборы общаются между собой РБК и Ростелеком, 15:48
Александр Емельяненко заявил о желании провести реванш с Дациком Спорт, 15:47
Театр на Таганке назвал дату прощания с Николаем Дупаком Общество, 15:27
Как получить полную информацию о своем бизнесе от смарт-терминала РБК и СберБизнес, 15:16
Каким получился премиум-проект Dream Towers на Нагатинском полуострове Стиль, 15:03
Путин объяснил решение посетить Мариуполь Политика, 15:03
Российские бизнесмены обжаловали арест активов в Италии Бизнес, 14:52
Общество ,  

В Москве нашли мертвым генерал-майора ФСБ в отставке

В центре Москвы нашли мертвым генерал-майора ФСБ в отставке Лобачева
Пенсионеру ФСБ генерал-майору Лобачеву было 76 лет. По данным источников, ветеран совершил суицид. Жена умершего сообщила, что тот страдал от головных болей
Фото: Никита Попов / РБК
Фото: Никита Попов / РБК

В Таганском районе Москвы нашли мертвым генерал-майора ФСБ в отставке Евгения Лобачева, сообщили источник РБК в территориальном отделе полиции и источник ТАСС в правоохранительных органах. Ему было 76 лет.

Жена Лобачева сообщила в полицию, что тот ушел из дома и не вернулся, а позднее она нашла мужа мертвым на лестничной клетке. Прибывшие на место полицейские обнаружили у умершего ранение в области головы.

По данным источников, Лобачев совершил суицид. Как уточнил источник РБК, супруга генерала рассказала, что мужа беспокоили головные боли и он наблюдался в больнице, при этом диагноз ей не известен. Родственники умершего сообщили, что тот занимал у них деньги «под вымышленными предлогами» и взял несколько кредитов.

Лобачев был пенсионером ФСБ в звании генерал-майора с 1999 года и считался ветераном военной службы. Сотрудники полиции нашли у него в квартире сейф с карабином ОП-СКС, ружье МЦ 21-12, семь ножей, включая наградной кортик. У Лобачева также обнаружили магазин для пистолета ТТ и патроны к нему, документов на владением им не было.

РБК обратился за комментарием в ГСУ СКР по Москве и направил запрос в Центр общественных связей ФСБ России.

Авторы
Теги