Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В выходные Москву занесет снегом

Очередной глубокий циклон поддержит в Европейской России зимний характер погоды со снегопадами, метелями, а в дальнейшем и похолоданием. Волна холода докатится до Черноморского побережья. А за Уралом погода останется во власти обширного антициклона, который распространит свое влияние вплоть до Приморья, сообщает сервер "Метеобюро" (www.hmn.ru).
В выходные Москву занесет снегом

В Москве в субботу приближающийся с запада очередной циклон возобновит снегопады и метели. При этом ветер усилится до 15-20 м/с и на дорогах образуются снежные заносы. Но вместе с циклоном придет и тепло. Если ночью температура еще отрицательная (-3…-5), то днем она повысится до 0 градусов.

В воскресенье влияние циклона сохранится и даже усилится. Очередная порция снегопадов обрушится на столицу. Сильный порывистый ветер поднимет метель и вновь похолодает. Температура воздуха в течение суток от 3 до 5 мороза.

В Санкт-Петербурге в субботу преимущественно без осадков и небольшие морозы. Ночью –7…-9, днем от 3 до 5 мороза. В воскресенье погоду испортит приближающийся с юга циклон. Начнется снег, заметет метель, ветер в порывах усилится до 20 м/с, что приведет к образованию снежных заносов на дорогах. Температура воздуха в течение суток от 4 до 6 градусов мороза.

В Нижнем Новгороде, под влиянием циклона, погода пасмурная с осадками в виде дождя и мокрого снега и порывистым ветром. В ночь на субботу до 6 мороза, днем еще тепло, +2…+4. В воскресенье температура понизится до слабо отрицательных значений. И ночью и днем -1…-3.

В Воронеже в субботу осадки преимущественно в виде дождя, переходящего в мокрый снег, и температура положительная: ночью до +2, днем 4…6 тепла. В воскресенье небольшие осадки в основном в виде снега и ночью уже до –4 градусов, днем не выше –2.

В Самаре днем в субботу начнется дождь, усилится ветер. Ночью около 0, днем до +9. В воскресенье осадки уже в основном в виде мокрого снега, и понижение температуры ночью до –4. Днем не выше 5 тепла. В ближайшие выходные дни холодный воздух доберется и до крайних южных районов страны.

В Сочи и Геленджике в субботу дождливо, ветрено, возможны и грозы, но еще тепло. Ночью около +8, днем до 17 градусов. В воскресенье дожди сохранятся и похолодает. Температура в дневные часы уже не выше +10. Температура воды в районе Сочи 15 градусов.

В Ялте и Алуште ухудшение погоды будет связано с прохождением атмосферного фронта: дождь, местами сильный, штормовой ветер. И все это при температуре в дневные часы +10…+12 градусов. В воскресенье ненастье постепенно отступит и существенно похолодает. Ночью до +1…+3, днем до +5…+7. Температура воды на Крымском побережье около 13 градусов.

Екатеринбург в выходные дни будет вдали от ненастных циклонов. В субботу небольшие осадки еще возможны, сохранится и порывистый ветер. В воскресенье они постепенно прекратятся. Ночью слабые морозы, днем температура близкая к нулю.

Новосибирск в субботу окажется в зоне активного атмосферного фронта. Будет облачно с осадками (дождь, переходящий в мокрый снег). При температуре воздуха в течение суток от –1 до –3 градусов очень велика вероятность сильной гололедицы. В воскресенье осадки прекратятся, и похолодает. Ночью –8…–10, днем 5…7 мороза.

Владивосток в выходные недоступен для холодного воздуха. Погода обещает быть маловетреной, без осадков и по-весеннему теплой. В ночные часы температура близкая к нулю, днем воздух прогреется до +7…+9.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое Инвестиции, 09:50
В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли Общество, 09:38
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров Pro, 09:28
В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в России Экономика, 09:27
Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны Политика, 09:13
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц Общество, 09:10
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания Pro, 09:07
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00
Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ Общество, 08:56
В Центральной Украине прогремели взрывы Политика, 08:50
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью Pro, 08:47
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30