Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Концерн ThyssenKrupp решил продать «дочку» по производству подлодок Бизнес, 17:25
Дзюба назвал главный секрет последних успехов «Локомотива» Спорт, 17:20
Зеленский сообщил о часовом разговоре с Макроном Политика, 17:14
Сестра Ким Чен Ына заявила, что Зеленский рискует Украиной Политика, 16:55
Под землей, по воздуху и под водой: как работают интернет-артерии планеты РБК и Ростелеком, 16:44
Дзюба после шести голов в четырех матчах РПЛ передал «приветик» хейтерам Спорт, 16:43
Минобороны сообщило об уничтожении склада боеприпасов под Харьковом Политика, 16:41
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Митрополиту Павлу стало плохо во время судебного заседания в Киеве Политика, 16:31
«Манчестер Сити» впервые с 2020 года дома разгромил «Ливерпуль» Спорт, 16:26
По трассе М-4 «Дон» в Ростовской области восстановили движение автобусов Общество, 16:13
Сократить издержки без потери контроля: как оптимизировать малый бизнес РБК и СберБизнес, 16:00
«Динамо» проиграло «Сочи» при 65 минутах в большинстве и пенальти Спорт, 15:59
Дубль Дзюбы помог «Локомотиву» одержать четвертую подряд победу Спорт, 15:53
Шадаев исключил связь изменений «Госуслуг» со «слухами о мобилизации» Политика, 15:46
Общество ,  
0 

На охранника консульства Украины в Петербурге напали с ножом

Мужчина пришел в дипломатическое ведомство в день, когда там не принимали посетителей. Когда охранник сообщил ему об этом, он достал нож и ударил его
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

В украинском консульстве в центре Санкт-Петербурга мужчина напал с ножом на охранника. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

19 февраля около полудня в расположенное по улице Бонч-Бруевича учреждение зашел мужчина, который по неустановленной причине нанес ножевое ранение работнику консульства.

«У здания находился наряд полиции, который оперативно отреагировал на произошедшее: злоумышленник был обезврежен и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Потерпевшему полицейские незамедлительно вызвали скорую помощь», — рассказали в пресс-службе.

По данным «Фонтанки» мужчина напал на охранника. Тот сообщил ему, что день неприемный, после чего посетитель достал нож и ударил сотрудника дипломатического ведомства. После этого он остался в вестибюле консульства до приезда полиции.

Пострадавший 31-летний охранник был доставлен в Мариинскую больницу, врачи оценили его состояние как легкое. Нападавшего доставили в полицию. Им оказался 34-летний местный житель, отец которого является уроженцем Украины. Причины произошедшего устанавливаются.

«Проверяем данную информацию», — сообщили РБК в МИД Украины.

«У нападавшего острое психическое расстройство, спутанность сознания. Никаких мотивов не было, в том числе политических. Госпитализирован в шестую психиатрическую больницу», — сообщил РБК источник, близкий к следствию.

В январе в Москве мужчина напал с ножом на полицейских. Правоохранителей вызвали сотрудники скорой помощи, которые приехали на вызов в один из домов на Гурьевском проезде.

Мужчина был агрессивен, не реагировал на предупреждения и угрожал убийством медикам. Прибывшие на место полицейские пытались урезонить дебошира, сделали предупредительный выстрел в воздух, а после этого застрелили мужчину.

Авторы
Теги