Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

ОАО "Магнит" разместит около 20% акций среди инвесторов

Одна из ведущих российских розничных сетей по торговле продуктами питания - ОАО "Магнит" намерено разместить около 20% обыкновенных акций компании среди инвесторов по цене от 24 до 28 долл. за акцию.
ОАО "Магнит" разместит около 20% акций среди инвесторов

Об этом сообщает пресс-служба компании. Предложение состоит из существующих акций, а также предполагает размещение новых акций (при этом их соотношение составит приблизительно 50 на 50).

Окончательное определение цены предложения и начало продажи акций инвесторам планируются в конце апреля 2006г. Акции будут предложены инвесторам в России и международным институциональным инвесторам за пределами России и США в соответствии с правилом S по закону США 1933г. "О ценных бумагах".

Акции были допущены к торгам на РТС. Ожидается, что акции ОАО "Магнит" будут допущены к торгам, а впоследствии получат также листинг на российских торговых площадках РТС и ММВБ. Ведущим организатором и андеррайтером предложения акций выступит Deutsche UFG.

В рамках процесса подготовки продажи акций компания планирует провести роуд-шоу, во время которого состоятся встречи представителей ОАО "Магнит" с приглашенными потенциальными инвесторами.

ОАО "Магнит" - холдинговая компания группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов "Магнит", находяшаяся в Краснодаре. Сеть магазинов "Магнит" по состоянию на 31 декабря 2005г. насчитывала 1500 магазинов в формате дискаунтер, расположенных в более чем 470 населенных пунктах России. В I квартале 2006г. сеть "Магнит" пополнилась 74 новыми магазинами.

Около двух третей магазинов группы работает в городах с населением менее 500 тыс. человек. Большинство магазинов группы расположено в Южном, Центральном и Приволжском федеральных округах. Магазины сети "Магнит" также находятся в Северо-Западном и Уральском федеральных округах. Группа управляет собственной логистической системой, насчитывающей 5 современных дистрибуционных центров, автоматизированную систему управления запасами и автопарком, насчитывающим около 450 автомобилей.

Выручка ОАО "Магнит" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), по аудированным данным, в 2005г. составила 1,578 млн долл., EBITDA - 78 млн долл. США. В соответствии с предварительными неаудированными управленческими данными по МСФО, торговый оборот группы за I квартал 2006г. составил 562 млн долл.

Основателем и крупнейшим акционером ОАО "Магнит" является Сергей Галицкий (56,54% акций). Также среди акционеров "Магнита" - Андрей Богачев (владеет 22,49% через кипрскую Labini Investments), экс-гендиректор "Магнита" Владимир Гордейчук (5,5%) и другие топ-менеджеры сети. Розничная сеть "Магнит" ранее принадлежала ЗАО "Тандер", но в январе 2006г. для выхода сети на IPO "Магнит" был перерегистрирован из ЗАО в ОАО.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31