Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Освещавший командировку Мишустина пул прекратил работу из-за коронавируса

Среди журналистов, которые сопровождали премьера в поездке по Дальнему Востоку, выявили новые случаи COVID-19. Заболевших изолировали, вскоре они вылетят в Москву
Михаил Мишустин (в центре) во время рабочей поездки на Дальний Восток
Михаил Мишустин (в центре) во время рабочей поездки на Дальний Восток (Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС)

Еще несколько журналистов, которые освещали рабочую поездку премьер-министра Михаила Мишустина по Дальнему Востоку, сдали положительные тесты на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства.

«В ходе регулярного тестирования были выявлены дополнительные положительные результаты тестов у ряда журналистов пула. Чтобы защитить их жизнь и здоровье, были предприняты все необходимые меры, журналисты изолированы и находятся под контролем медиков», — рассказали там. Заболевших отправят в Москву.

Как в регионах России смягчают карантинные меры. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Сколько именно человек заразились COVID-19, в пресс-службе не уточнили. Там также не сообщили, контактировали ли журналисты с Мишустиным.

В Telegram-канале RIA_Kremlinpool, который ведут журналисты кремлевского пула «РИА Новости», говорится, что правительственный пул прекратил работу на Дальнем Востоке. Один из журналистов подтвердил РБК эту информацию.

У журналистов пула Мишустина заподозрили коронавирус
Политика
Фото:Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

РБК обратился за комментарием к пресс-секретарю премьера Борису Белякову.

16 августа Беляков сообщил, что несколько журналистов, сопровождавших Мишустина, сдали положительный тест на COVID-19, после чего их изолировали. Пресс-секретарь заверил, что на графике премьера это не отразилось: в понедельник, 17 августа, он посетил Магаданскую область и Благовещенск.

В числе тех, кого отправили на карантин, оказался журналист Петр Мокшин. В своем Facebook он сообщил, что уже переболел коронавирусом, но был в контакте с зараженными.

Визит Мишустина на Дальний Восток начался 13 августа, он продлится до 18-го числа. В поездке его должен был сопровождать вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, но его два теста о наличии COVID-19 дали положительный результат.

Сам Мишустин заболел коронавирусом в конце апреля, его обязанности временно исполнял первый вице-премьер Андрей Белоусов. 19 мая Мишустина выписали из больницы, и он вернулся к работе.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Иностранное грузовое судно село на мель у СахалинаБизнес, 23:43
Более 70 квартир в Ростове-на-Дону получили повреждения после атаки БПЛАПолитика, 23:27
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 23:07
Хинштейн назвал ситуацию с бюджетом Курской области «очень плохой»Политика, 23:04
Пожар в здании бывшего электрозавода в Москве полностью потушилиОбщество, 22:48
Сотрудники Росгвардии эвакуировали 36 человек при пожаре на ЭлектрозаводеОбщество, 22:30
Врач рассказал о состоянии пострадавших при обстреле МакеевкиПолитика, 22:15
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Очевидцы рассказали, как ломали двери и окна, чтобы покинуть ЭлектрозаводОбщество, 22:12
Тренер «Вашингтона» заявил, что пауза в сезоне НХЛ поможет ОвечкинуСпорт, 21:42
Собянин назвал число пострадавших при пожаре на ЭлектрозаводеОбщество, 21:31
МЧС сообщило о локализации пожара в здании ЭлектрозаводаОбщество, 20:58
Болельщик умер во время хоккейного матча в КрасноярскеСпорт, 20:51
Премьер Грузии оценил возможность восстановления дипотношений с РоссиейПолитика, 20:50
Россия решила не платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООНПолитика, 20:45