Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В выходные в Москву придут дожди

Больше месяца длилась в этом году "золотая осень". Но уже в ближайшие дни намечается коренной перелом в погоде. Циклоническая деятельность, которая активизируется в Северной Атлантике, утвердит позднюю осень в большинстве районов Европейской России. Начнутся дожди, постепенно восполняя дефицит осадков, и похолодает, сообщает сервер "Метеоновости" (www.hmn.ru).
В выходные в Москву придут дожди

На Урал и в южные районы Сибири сместится европейский антициклон. Он вернет в эти края погожие дни. Среднесуточная температура превысит норму почти на 6 градусов. На юг Дальнего Востока хлынул воздух с севера, в большинстве районов похолодало, и лишь Приморье остается островком хорошей погоды.

В Москве погода начнет кардинальным образом меняться. Уже в субботу, с приближением с северо-запада циклона, начнутся дожди. В первый выходной день они еще будут небольшими и пройдут местами. Из-за большой влажности и загрязненности воздуха велика вероятность образования туманов. Температура в течение суток не претерпит больших изменений: ночью 7…9, днем 9…11 градусов. В воскресенье дожди зарядят на целый день. Ночью похолодает до 5…7, днем не выше 10 тепла.

В конце следующей недели уже не исключены отрицательные температуры и осадки в виде мокрого снега. Первый день такой погоды всегда очень сложный для автолюбителей. Возможно о зимней резине стоит позаботиться уже в ближайшие выходные дни.

Санкт-Петербург окажется на пути циклона. Дождь начнется уже в ночь на субботу и с небольшими перерывами будет продолжаться днем и в течение воскресных суток. Температура как днем, так и ночью 6…8 тепла.

Нижний Новгород попадет в теплый сектор циклона. Поэтому дожди кратковременного характера пройдут при довольно высоком температурном фоне. Ночью 4…6, днем 12…14 градусов.

В Самару дожди придут чуть позже. А пока сохранится погода без осадков с большим суточным ходом температуры воздуха. Под утро он остынет до слабо положительных значений (4…6 градусов), в дневные часы разогреется до +20…+22 градусов.

В Воронеже небольшие дожди начнутся днем в субботу. Не обойдется без них и в воскресенье. Ночью на субботу 5…7, после полудня 9…11. В воскресенье похолодает на 2-3 градуса.

В Сочи и Геленджике местами пройдут дожди, а температура существенно не изменится. Ночью 12…14, днем 18…20. Вода на Черноморском побережье Краснодарского края медленно остывает. В районе Сочи ее значение составляет 20…22 градуса.

На Крымском побережье «бархатный сезон» завершился. В Ялте и Алуште в субботний день, несмотря на кратковременные дожди, воздух успеет прогреться до 20 градусов. В воскресенье прохождение холодного атмосферного фронта будет сопровождаться дождями и порывистым ветром, после чего похолодает на 6-8 градусов. Температура воды на Южном берегу Крыма остается выше нормы, около 20 градусов.

На Урале период «золотой осени» еще на пару дней продлит европейский антициклон. В Екатеринбурге погода без осадков со среднесуточной температурой более чем на 6 градусов выше нормы. Ночью 4…6, днем 10…12 тепла. В Новосибирске выходные дни также порадуют горожан отсутствием дождей и умеренным теплом. Ночью 3…5, по области слабые заморозки, днем 14…16 градусов.

В Иркутске неблагоприятная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега и порывистым ветром. Температура в течение суток 1…3 тепла.

Во Владивостоке, несмотря на похолодание, температурный фон остается на 2 градуса выше нормы. В дневные часы температура повысится до +17 и обойдется без дождей.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Украинский беспилотник сбили над Белгородской областью Политика, 16:51
Китайский автопроизводитель GAC ответил на вопрос о заводе в России Авто, 16:48
Акции китайской Baicha Baidao упали на 38% в первый день торгов после IPO Инвестиции, 16:47
Башкан Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии Политика, 16:36
Алиев допустил заключение соглашения с Арменией до ноября Политика, 16:33
Латвия запретит изучение русского как второго иностранного в школах Политика, 16:30
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Недвижимость, 16:22
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Между Арменией и Азербайджаном установили первый пограничный столб Политика, 16:01
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Спорт, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Спорт, 15:59
МВД Эстонии закроет церкви, не отказавшиеся от РПЦ Политика, 15:56
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Недвижимость, 15:41
Мой ребенок взрослеет: как это пережить Pro, 15:38
Полиция Молдавии провела 162 обыска у оппозиционного блока «Виктория» Политика, 15:37