Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Третий пересадочный контур метро построят в Москве к 2015г.

Третий пересадочный контур Московского метрополитена будет построен к 2015г. При этом строительство нового контура начнется в ближайшие три года, сообщил в среду на пресс-конференции начальник столичного метро Дмитрий Гаев.
Третий пересадочный контур метро построят в Москве к 2015г.

По его словам, одновременно будет вестись строительство новой ветки от "Парка Победы" в направлении Солнцево. Д.Гаев отметил, что новый контур метрополитена будет проходить около "Парка Победы", "Делового центра", Ходынки, "Савеловской" и далее "опояшет" всю столицу.

Как пояснил глава метрополитена, территориально будущий контур разместится между Третьим и Четвертым транспортными кольцами. Д.Гаев также указал, что к новому контуру "будут подключены новые линии метро, которые пройдут из ближайшего Подмосковья в столицу". Начальник столичной подземки привел пример строительства одной из линий, которая соединит область и Москву - эта линия может пройти вдоль шоссе Энтузиастов. "Там нет железнодорожных веток, и для перевозки пассажиров необходимо строительство обычного или легкого метро", - уточнил Д.Гаев.

Он добавил также, что ежегодно Москва будет направлять на развитие метро не менее 50 млрд руб. В совокупности со средствами федерального бюджета это позволит в ближайшие 5-8 лет создать новый облик метрополитена, отметил Д.Гаев. Всего же, как ранее сообщил руководитель метрополитена, к 2015г. будет построено 60 км новых линий. Протяженность линий московской подземки будет увеличена на 20%. В настоящее время под Москвой действуют 298 км линий.

В то же время руководство столичного метрополитена планирует решить проблему очередей за билетами. Для этого летом в метро будут открыты кассы по продаже билетов на одну и две поездки. По его словам, в настоящее время москвичи тратят порой по 20 минут, стоя в очередях в кассу. "А мы ежедневно продаем 600-700 тыс. билетов на одну и две поездки - это 70% от всех продаж. Мы провели исследование и определили несколько десятков станций, где такие билеты особенно востребованы", - сказали Д.Гаев. При этом он уточнил, что на этих станциях метро будут открыты специальные кассы по продаже билетов на малое количество поездок.

Кроме того, начальник метрополитена напомнил, что предстоящим летом в метро будет введена новая система оплаты за проезд. Благодаря этой системе оплатить поездку можно с помощью кредитной карты, не приобретая билет, сказал руководитель Московского метрополитена, подчеркнув, что почти все крупнейшие банки Москвы подключились к этой программе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Гении-прокрастинаторы: как добиться результата от творческих сотрудников Pro, 12:00
Эксперты допустили возможность досрочного выхода экс-главы FTX на свободу Крипто, 12:00
В России появился второй долларовый миллиардер из числа разработчиков ПО Бизнес, 11:56
Жителя ЛНР задержали за сбор данных для разведки Украины Политика, 11:51
Сырский охарактеризовал причины отставки Залужного Политика, 11:46
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Недвижимость, 11:46
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Спорт, 11:41
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Выживший в теракте в «Крокусе» нашел пулю в спине на следующий день Общество, 11:35
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Спорт, 11:31
Какие услуги банка действительно нужны предпринимателям РБК и БСПБ, 11:30
В «Крокусе» погиб полковник ГРУ Общество, 11:28
Разработчик уволился и забрал ПО с собой: как избежать такой ситуации Pro, 11:16
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных буханок» Авто, 11:02