Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Силовики пришли с обысками на рынок «Фуд Сити» в Москве

Правоохранительные органы проводят рейд на рынке «Фуд Сити» на юго-западе столицы. Накануне обыски прошли на рынке «Садовод» и в ТЦ «Москва» на юго-востоке города
Оптово-продовольственный центр «Фуд Сити»
Оптово-продовольственный центр «Фуд Сити» (Фото: Альберт Гарнелис / ТАСС)

В Москве сотрудники полиции и Росгвардии проводят рейд на крупном продовольственном рынке «Фуд Сити», расположенном на Калужском шоссе. Об этом РБК рассказал источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил собеседник в территориальном отделе полиции.

«Въезд на рынок ограничен, в мероприятии участвуют сотрудники полиции и бойцы Росгвардии», — пояснил собеседник РБК в отделе полиции.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве на вопрос РБК о рейде на рынке «Фуд Сити» сообщили, что пока не обладают информацией о проводимых мероприятиях.

О том, что вход на рынок блокирован силами бойцов Росгвардии, сообщает также источник ТАСС. По его словам, полицейские проводят досмотр сотрудников и ведут обыски.

«​​Фуд Сити» работает», — сообщил РБК оператор кол-центра рынка, добавив, что информационная служба сможет предоставить комментарий после 10:00 мск.

Рынок «Фуд Сити» работает, на въезде дежурят сотрудники ГИБДД, которые выборочно останавливают автомашины, въезжающие на территорию торгового комплекса, убедился корреспондент РБК. Также на въездных терминалах стоят полицейские «КамАЗы». На выезде сотрудники полиции и Росгвардии останавливают и досматривают все машины, проверяют документы у водителей и пассажиров.

По территории «Фуд Сити» перемещаются автобусы с надписью «ГУ МВД по Москве». Несколько полицейских беседуют с владельцами грузовых фур, припаркованных на площадке. Охранник торгового комплекса сообщил корреспонденту РБК, что полиция приехала на территорию «Фуд Сити» около 7 утра, проверяли документы. «Продавцы сами не вышли на работу, испугались проверки. Доступ к торговым местам у всех есть», — рассказал охранник.

РБК направил запрос в Росгвардию.

Позже руководитель департамента стратегического развития «Фуд Сити» Сергей Журавлев сообщил РБК, что сотрудники полиции и Росгвардии проводили оперативно-профилактические мероприятия. Подробности этих мероприятий он не сообщил. По словам Журавлева, сейчас правоохранительные органы продолжают работу на «Фуд Сити», но рынок открыт.

Днем ранее, 11 марта, обыски проводились в помещениях торгового центра «Москва» в Люблино и рынка «Садовод» на юго-востоке столицы. О причинах не сообщалось; правоохранительные органы объясняли закрытие ТЦ проведением «оперативно-профилактических мероприятий».

По словам собеседника РБК в ГУ МВД Москвы, мероприятия были связаны не с каким-то конкретным уголовным делом, а с ростом этнической преступности в последнее время.

Телеканал РЕН ТВ сообщал без указания источника информации, что профилактический рейд был связан с массовой дракой в районе станции метро «Люблино» в минувшие выходные. Тогда за медицинской помощью обратились четыре человека, которые получили ножевые ранения и раны от травматического оружия.

По информации телеканала «Звезда», одной из причин операции могли стать нарушения в работе ТЦ «Москва», выявленные сотрудниками Роспотребнадзора, МЧС, наркоконтроля и Федеральной миграционной службы.

После обысков, по данным источника ТАСС в правоохранительных органах, были задержаны «несколько десятков мигрантов». В пресс-службе столичного главка полиции сообщили, что информация о задержаниях к ним «не поступала». ​

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Зачем предпринимателям регулярный внутренний аудит Отрасли, 10:52
МИД назвал военной целью России возможные ядерные объекты НАТО в Польше Политика, 10:50
Украинец пытался уплыть из страны на надувном матрасе. Видео Политика, 10:49
15 мая состоится форум «Технобудущее российского бизнеса» РБК Events, 10:47
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях Pro, 10:44
«Нижфарм» и РОПНИЗ договорились о борьбе с неинфекционными заболеваниями Отрасли, 10:43
WP узнала о тайных переговорах Байдена по Украине с республиканцами Политика, 10:43
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Росатом» показал фото урановых скважин, на которые жаловались экологи Общество, 10:42
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Спорт, 10:39
Кадры ареста третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны Политика, 10:35
Суд на Кипре разрешил экстрадицию в США россиянина Петрова Политика, 10:27
В Твери задержали двух человек, поставивших на мосты муляжи бомб Общество, 10:23
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса Pro, 10:23
Жителя Бурятии осудили на 10 лет за «приготовление к госизмене» Общество, 10:19