Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Росавиация открыла "АэроСвиту" российское небо

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило о снятии введенных ранее для украинской авиакомпании "АэроСвит" ограничений на использование воздушного пространства Российской Федерации.
Фото: АэроСвит
Фото: АэроСвит

Решение о снятии ограничений было принято в связи с погашением авиакомпанией задолженности перед ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", на счета которой поступило 246 тыс. долл.

"Росавиация, руководствуясь требованиями воздушного законодательства, отменяет ограничения на предоставление государственной услуги по аэронавигационному обслуживанию рейсов авиакомпании "АэроСвит" в воздушном пространстве Российской Федерации", - отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, что вчера Росавиация объявила о полном прекращении аэронавигационного обслуживания всех рейсов авиакомпании "АэроСвит" в воздушном пространстве РФ с 00:01 мск 11 декабря 2012г.

"АэроСвит" неоднократно предупреждался Росавиацией о необходимости погашения задолженности, однако лишь частично смог вернуть деньги. На данный момент авиакомпания имеет просроченную задолженность перед российским провайдером в размере 246 тыс. долл.", - отмечалось в сообщении ведомства.

Ранее аэропорт Шереметьево объявил, что с 00:00 мск 11 декабря 2012г. прекращает обслуживать рейсы "АэроСвита" из-за долгов. По данным Шереметьево, общий размер долга авиакомпании составляет 165,5 млн руб.

Сегодня в Шереметьево начала работу специальная группа, которая занимается вопросами отправления, информирования, организацией питания и размещения пассажиров авиакомпании "АэроСвит". Для взаимодействия с пассажирами украинской авиакомпании в терминале Е выделена специальная зона.

"Сегодня, 11 декабря 2012г., аэропорт ожидает прибытия на вылет более 200 пассажиров авиакомпании "АэроСвит". По состоянию на 11:30 мск в аэропорт прибыли 17 пассажиров авиакомпании "АэроСвит" (рейс VV 452 Москва — Киев), которых в итоге в пункт назначения доставила авиакомпания "Аэрофлот". В настоящее время ситуация в терминалах аэропорта стабильная, скоплений пассажиров авиакомпании "АэроСвит" не происходит", - отмечается в сообщении Шереметьево.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Напомним, что, начиная с 12 декабря, руководство Шереметьево снимает с себя ответственность за пассажиров "АэроСвита", которым предлагается самостоятельно решать все возникающие вопросы, обращаясь непосредственно в авиакомпанию.

Ранее о приостановке обслуживания рейсов "АэроСвит" в связи с невыполнением авиакомпанией всех ранее взятых на себя обязательств по погашению задолженности за аэропортовое и наземное обслуживание объявил аэропорт Внуково. В пресс-службе аэропорта сообщили, что задолженность украинского перевозчика составляет 29 миллионов рублей и возобновление обслуживания рейсов возможно только после полного ее погашения.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины Pro, 10:19
В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева Технологии и медиа, 10:15
The Korea Herald извинилась за карикатуру о теракте в «Крокусе» Общество, 10:15
Как подключить оплату картами за несколько часов РБК и БСПБ, 10:13
Конституционный суд обязал районные рассматривать дела о домашнем насилии Общество, 10:11
В Петербурге продлили антикоронавирусные ограничения Общество, 10:05
В Garantex прокомментировали расследование США и Британии против биржи Крипто, 10:05
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет Pro, 09:53
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23