Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Уфе» решили подать в суд на жену Федуна Спорт, 16:43 Как глобальное потепление меняет индустрию кофе до неузнаваемости Зеленая экономика, 16:40 Власти Сочи ограничат скорость электросамокатов на дорогах до 10 км/ч Общество, 16:25 В Японии ученого заподозрили в передаче данных торгпредству России Политика, 16:24 Правительство выделит многодетным ₽27 млрд для погашения ипотеки Недвижимость, 16:07 Минпромторг выступил против «закручивания гаек» онлайн-ретейлу Бизнес, 16:03 В ГИБДД предупредили об опасности поездок в солнечные дни Авто, 16:01 Постпред при ОБСЕ описал отношение Европы к членству Украины в НАТО Политика, 15:56 Против Дудя завели дело о пропаганде наркотиков Общество, 15:56 Бывший футболист сборной России покинул «Урал» Спорт, 15:52 Банковский регулятор призвал ввести жесткие правила для криптовалют Крипто, 15:43 Спонсоры Олимпиады в Токио взялись за оценку ущерба их брендам из-за Игр Спорт, 15:42 Луна по всему миру частично затмила Солнце. Видео Общество, 15:39 Сумма купюр на потолке ирландского паба во Флориде достигла $2 млн Стиль, 15:29
Общество ,  
0 

Астахов рассказал о бессонной ночи в семье Хворостовского

Бывший уполномоченный при президенте России по правам ребенка адвокат Павел Астахов рассказал РБК, что публикация «Комсомольской правды» о смерти его друга Дмитрия Хворостовского стала причиной бессонной ночи в семье певца.​

«Всю ночь им поступали звонки. Все были на нервах. Очень страшная информация. Звонили близкие, друзья», — рассказал Астахов.

По его словам, Хворостовский «никогда не был сутяжником». «Он никогда ни с кем не судился, хотя были разные ситуации. Он принимал решение простить этих людей. Автор публикации дозвонилась до семьи, лично принесла извинения. Думаю, и в данной ситуации будет так же. Семья решит вопрос, как быть в данной ситуации. Если надо — посудимся», — констатировал он.

Астахов добавил, что «в погоне за сенсацией можно убить человека». «В последние два года вся семья и близкие, друзья живут в сложной ситуации от того, что происходит с Дмитрием. Он борется с очень тяжелой болезнью, и все об этом знают. И в этой ситуации лучше лишний раз помолиться за него, чем бросаться такой непроверенной информацией», — резюмировал адвокат.

«Комсомольская правда» назвала «проколом» статью о смерти Хворостовского
Общество
Дмитрий Хворостовский

«Комсомольская правда» опубликовала заметку о смерти Дмитрия Хворостовского в ночь на среду, 11 октября, около 01:17 мск. Однако после реакции директора певца и его жены на месте заметки о смерти появился материал «Информацию о смерти Дмитрия Хворостовского опровергли».

Редакция принесла извинения родным, близким и поклонникам Хворостовского и пообещала принять все меры, «чтобы подобное больше не повторялось». Автор заметки взяла всю вину на себя, рассказав, что получила информацию от инсайдеров, но не проверила ее.