Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Индонезии – еще один летальный исход птичьего гриппа

"Птичий грипп" продолжает уносить человеческие жизни. Еще один летальный исход этого заболевания зафиксирован в Индонезии. Сегодня представители Минздрава этой страны сообщили о смерти 37-летней женщины, проживавшей в г.Бекаси (город расположен восточнее Джакарты).
В Индонезии – еще один летальный исход  птичьего гриппа

Кроме того, как передает АР, днем ранее в больнице Джакарты скончалась еще одна женщина, доставленная из того же города. Предварительные тесты, проведенные в индонезийской лаборатории, также подтвердили наличие в ее крови вируса H5N1.

Сейчас образцы крови обеих женщин уже направлены на дополнительный анализ в лабораторию Всемирной организации здравоохранения в Гонконге. В случае если данные о наличии вируса H5N1 будут подтверждены гонконгской лабораторией, число человеческих жертв птичьего гриппа в Индонезии достигнет 18 человек.

Борьба с болезнью, от которой во всем мире погибли уже почти 90 человек, продолжается и в России – в нашей стране недавно было объявлено о создании вакцины для защиты человека от вируса птичьего гриппа" А. Как сообщили 6 февраля в башкирском Министерстве здравоохранения, вакцина была разработана в филиале "Иммунопрепарат" ФГУП "НПО "Микроген" Министерства здравоохранения РФ.

По информации собеседника РБК, вакцина была изготовлена в трех вариантах. Сейчас образцы они направлены на испытания в Волгоградскую область. Если испытания признают успешными, в Уфе приступят к массовому производству вакцины.

Отметим, что до сих пор все случаи заражения людей были связаны с их контактами непосредственно с инфицированными птицами. Случаев передачи вируса от человека к человеку пока не зафиксировано, однако ученые не исключают, что вирус может мутировать и приобрести такую способность.

В этом случае человечеству может грозить всемирная эпидемия. По оценкам Всемирного банка, глобальная эпидемия птичьего гриппа в течение года способна нанести мировой экономике ущерб в 800 млрд долл.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 13:37
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 13:37
Песков не смог назвать сроки возврата ставки НДС к 20% Политика, 13:56
Лучший защитник-бомбардир КХЛ пропустит Кубок «Первого канала» Спорт, 13:54
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Приток валюты на вклады россиян оказался максимальным почти за два года Финансы, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
4 причины, по которым можно уволить сотрудника без его желания Образование, 13:36
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Российской академии наук провели реформу отделений Общество, 13:30
Okkam представила ALL Media Planer — новый инструмент для оценки охвата РБК Компании, 13:30
Лучший бомбардир в истории футбольного «Зенита» перешла в «Спартак» Спорт, 13:28
Лукашенко оценил роль Трампа в переговорах по Украине словом «молодец» Политика, 13:23
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Сийярто приехал в Москву с делегацией и дал прогноз о торговле с Россией Политика, 13:20