Главу УИК в Москве уволили из-за подмены на блондинку в день голосования
Председатель избирательной комиссии № 2756 в Москве была уволена с должности в связи процессуальными нарушениями во время голосования по изменениям в Конституцию России. Об этом сообщил РБК глава территориальной комиссии района Раменки Виталий Хомяков. Он добавил, что в ситуации будут разбираться правоохранительные органы.
Как рассказал РБК зампред Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, глава УИК была отстранена по основаниям, прописанным в законе «Об основных гарантиях избирательных прав граждан России», а именно в статьях 20 (система и статус избирательных комиссий, комиссий референдума), 26 (порядок формирования и полномочия территориальных комиссий) и 27 (порядок формирования и полномочия участковых комиссий).
О том, что председатель комиссии № 2756 Ирада Алиева была уволена в связи с нарушениями порядка голосования и подсчета голосов, говорится в копии решения территориальной комиссии района Раменки от 9 июля (есть у РБК).
Как рассказал РБК муниципальный депутат района Раменки Максим Гонгальский, причиной снятия с должности главы УИК стал инцидент с подписями в итоговом протоколе голосования на участке.
Какие акции покупали сенаторы США перед введением санкций против России
«Я ничего не подписывал»: почему не работают сделки на словах и расписки
Крупнейшая распродажа в истории фондового рынка: как ей воспользоваться
Смертельная мета: почему диджитал убивает маркетинг
«Не штиль учит моряков плавать»: как пережить сокращение на работе
Конфликт на Украине ударит по рынку пшеницы. Какие акции выбрать
Как распорядиться своей карьерой прямо сейчас: три важных навыка
Измени свой мозг — изменится и жизнь!