Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

С.Иванов: Ремонтные работы на Ленинградке велись с нарушениями

Ремонтные работы на Ленинградском шоссе, вызвавшие транспортный коллапс, велись в нарушение ранее выданных предписаний. Об этом сообщил сегодня журналистам в г.Минеральные Воды вице-премьер РФ Сергей Иванов.
С.Иванов: Ремонтные работы на Ленинградке велись с нарушениями

Он напомнил, что неделей ранее получил от премьер-министра РФ Владимира Путина поручение урегулировать ситуацию в контакте с московскими властями. По словам С.Иванова, на эту тему состоялось совещание с участием представителей правительства Москвы, Федеральной антимонопольной службы (ФАС), ГИБДД и профильных транспортных ведомств. На этой встрече выяснилось, что ранее было выдано лишь предписание прекратить движение грузовых автомобилей и разработать план реконструкции путепровода.

"Получилось не совсем так. Грузовики неделю назад еще не были убраны, им не был дан запрет на проезд через этот участок дороги", - заметил С.Иванов. Он подчеркнул, что перекрытие трассы велось без согласования с ГИБДД и "со всеми властями", что исключило возможность заранее оповестить население о возможных трудностях. "Но сейчас ситуация нормализовалась настолько, насколько она могла нормализоваться. Движение грузовиков перекрыто, и это сразу же сделало ситуацию куда более приемлемой с точки зрения пробок", - отметил вице-премьер.

Говоря о движении грузового транспорта, он напомнил, что около 80% потребляемых Москвой и Санкт-Петербургом товаров - завозные, и такой завоз осуществляется автотранспортом. "Такого нет нигде в мире. Это маразм с точки зрения транспорта, но так сложилось", - заключил С.Иванов.

Между тем вице-премьер отметил, что транспортная ситуация на пути к Шереметьево полностью нормализуется только после ввода в эксплуатацию первого участка платной автотрассы Москва - Санкт-Петербург. Он заверил, что сейчас на проблемном участке на реконструкцию закрыта одна полоса вместо двух. "Появились рабочие, которые начали реконструкцию, и она будет закончена к ноябрю", - отметил он и добавил, что не видит больших проблем с транспортной доступностью аэропорта Шереметьево на период реконструкции. "Хотя вообще кардинальное решение всей проблемы наступит только года через два-три, когда закончат строительство первого участка платной автодороги", - предположил вице-премьер. Он напомнил, что трассу планируют сделать пятиполосной, и она позволит добираться от МКАДа до Шереметьево примерно за 15 минут.

Говоря о проблеме транспортных пробок, С.Иванов отметил, что эта проблема возникает в летнее время практически во всех городах мира. "Мы не можем строить 10-полосные дороги только ради того, чтобы в течение 3 пиковых недель не создавалось пробок. Это нецелесообразно", - заключил С.Иванов.

Напомним, что на Ленинградском шоссе возник транспортный коллапс из-за ремонта путепровода на 24-м км магистрали. 1 июля 2010г. В.Путин сообщил, что в связи с этим поручил С.Иванову проработать с московскими властями вопрос о движении транспорта до аэропорта Шереметьево. По словам С.Иванова, тогда дорога из Москвы в Шереметьево занимала 4-5 часов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налогов Экономика, 13:41
Гладков снял с должности главу Алексеевского округа Политика, 13:39
Кремль отнесся к решению Канады по российскому титану с пониманием Экономика, 13:38
В КАМАЗе заявили, что не ищут партнера по «Москвичу», кроме китайской JAC Бизнес, 13:29
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником Pro, 13:27
Макрон предупредил о смерти Европы Политика, 13:23
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Спорт, 13:20